Главная » 2018 » Сентябрь » 07
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) прогнозирует рост мирового спроса на нефть в 2019 году на 1,45 млн б/с — до 100,3 млн б/с. Об этом говорится в ежемесячном докладе организации.

При этом, по прогнозу ОПЕК, большая часть поставок нефти — в среднем 61,64 млн б/с — придется на страны вне организации. «Основной рост поставок нефти, как ожидается, будет осуществляться США, Бразилией, Канадой, Австралией, Казахстаном и Великобританией, в то время как основной спад будет наблюдаться у Мексики, Китая и Норвегии»,— отмечается в докладе.

Напомним, 23 июня страны ОПЕК+ подтвердили готовность сохранить сделку по сокращению добычи, решив при этом увеличить добычу во втором полугодии. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих говорил, что ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.09.2018

«Мы очень хотим, чтобы у нас как можно скорее стал доступен альтернативный газ», — сказал Габурич.

По его словам причина заключается в конкуренции.

«И одни, и другие будут предлагать нам лучшие цены», — отметил Габурич.

Договор с «Газпромом» действует до конца 2019 года.

Строительство газопровода начнется в августе, завершение строительства планируется к лету 2019 года. Его протяженность составит около 120 км.

В конце прошлого года президент Молдавии Игорь Додон обратился с просьбой к «Газпрому» предоставить республике скидку на российский газ.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 233 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.09.2018

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в четверг в Сочи проведет переговоры с генсекретарем ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом, с которым обсудит вопросы торгово-инвестиционного сотрудничества, сообщил ранее журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков.

Чонг будет находиться с официальным визитом с 5 по 8 сентября по приглашению Путина​​​. Пресс-служба Кремля также ранее сообщала, что в ходе переговоров планируется рассмотреть ключевые вопросы российско-вьетнамского всеобъемлющего стратегического партнерства, а также актуальные региональные проблемы. Также к подписанию подготовлен ряд двусторонних документов.

ТОРГОВЛЯ И ИНВЕСТИЦИИ

"Приоритетное внимание в ходе переговоров Путина и Нгуен Фу Чонга планируется уделить в ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.09.2018

Транзит российского газа через территорию Украины сократится почти в десять раз после запуска газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Транзит может сократиться до 10-15 миллиардов кубометров" data-owner="ФБА " «Газпром» сократит транзит российского газа через Украину почти в 10 раз">

Транзит может сократиться до 10-15 миллиардов кубометров

Миллер напомнил, что Россия поставляет газ европейским государствам, которые граничат с Украиной. По его ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.09.2018

«Газпром» опасается проблем при привлечении заемных средств из-за спора с «Нафтогазом», но продолжит занимать деньги на рынке, рассказал начальник финансово-экономического департамента компании Александр Иванников. Риски связаны с судебным спором «Газпрома» с «Нафтогазом» по поводу поставок и транзита российского газа...
Просмотров: 227 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.09.2018

-->

СИБУР и компания ТНК-ВР заключили соглашение о расширении совместного предприятия ООО «Юграгазпереработка» путем включения в его состав газоперерабатывающего предприятия ООО «Няганьгазпереработка», принадлежавшего до настоящего времени нефтехимическому холдингу.


При интеграции актива общие принципы поставок попутного нефтяного газа (ПНГ) на «Няганьгазпереработку», а также оказания услуг по переработке и разделу продукции будут соответствовать условиям, зафиксированным при создании «Юграгазпереработки».


В настоящее время мощности «Няганьгазпереработки» рассчитаны на прием до 2,14 млрд куб. м попутного нефтяного газа в год. Объем переработки ПНГ на предприятии в 2010 году составил 1,3 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.09.2018