Главная » 2018 » Сентябрь » 12
-->

Эксклюзивное интервью «Российской газете» заместителя министра иностранных дел РФ

Сергей Алексеевич, какова цель вашего визита в Тегеран?

Сергей Рябков: Мы поддерживаем с иранскими коллегами регулярный контакт и диалог по тематике, которая шире ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана. Она охватывает целый ряд проблем и сюжетов в сфере контроля за нераспространением вооружений, в сфере безопасности, в том числе региональной. Естественно, с иранской переговорной командой сложились хорошие контакты еще со времен переговоров по СВПД, и мы их стараемся поддерживать.

Что касается конкретной встречи, которая была сегодня 10 се ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.09.2018

Цена на газ для Украины, закупаемый страной в Европе, с поставкой в мае была ниже на 25-30 долларов, чем цена по контракту с Газпромом во втором квартале 2017 года. Об этом заявил главный коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.

По его словам, таким образом, только на закупках с поставкой в мае разница составила как минимум 21 млн долларов. «И мы экономим, покупая не у России. И это не говоря о том, что условия покупки у Газпрома для нас все равно неприемлемые. Например, потому, что наши платежи могут быть зачтены в счет обязательств «бери-или-плати», а это бездонная бочка и газ мы не получим», - отметил директор.

Он добавил, что газ на май в Европе покупался при использовании кредита международных банков под гарантию Мирового банка.

... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.09.2018

Совет директоров "Газпрома" обновил уже принятую три месяца назад программу отчуждения непрофильных активов, сообщила компания. В обновленном списке непрофильных активов несколько сократилась сумма балансовой (остаточной стоимости) активов - с 2,287 до 2,261 млрд рублей.

Это 450 единиц автомобильной техники как российского, так и зарубежного производства - от грузовиков и "Мерседесов" до снегоходов и коневозки. Также в списке десяток позиций медицинской техники: в том числе аппарат для лечения электросном "Электросон" ЭС-10-5, Кольпоскоп ЭКС-1, косметологический комбайн.

Однако если в прошлой версии программы "транспорт, спецтехника и оборудование" проходили одной строкой - "466 инвентарных номеров" остаточной стоимостью 41 млн рублей, то в новом реестре непрофилей они перечислены поименно.

В списке также продолжают значиться три объекта долгосрочных финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.09.2018

Надеждам Туркменистана справиться с сильнейшим за все время независимости экономическим кризисом благодаря дополнительным поставкам газа в Китай не суждено сбыться. В Поднебесной явно потеряли интерес к строительству нового газопровода, но формально закрыл проект не Пекин, а Узбекистан.

Политика украинских властей последнего времени с неизбежностью ведет к эскалации газового конфликта с Россией

Шансы на мирное разрешение проблемы строительства Транскаспийского газопровода стремительно тают

Ашхабад и Баку на словах подтвердили свою готовность поставлять газ в Европу, минуя Россию

«Роснефть» рассчитывает войти в проект освоения туркменского ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.09.2018

ЧП произошло в Ермолаевском переулке неподалеку от Патриарших прудов. По словам очевидцев, пламя поднимается на высоту несколько метров. Как уточнили в столичном управлении МЧС, газовая труба загорелась во время дорожных работ.
 
Сейчас пожарным удалось сбить пламя. Пострадавших нет. Газоснабжение не нарушено, подчеркнули в ведомстве, - передает http://www.rusnovosti.ru.
Просмотров: 201 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.09.2018