Главная » 2018 » Сентябрь » 15
В учении приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС по Республике Башкортостан Закир Хузяхметов, начальник межрегионального отдела по надзору за объектами трубопроводного транспорта Ростехнадзора Анвар Абдульманов, представители Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, администрации Уфимского района.

Условная авария произошла в русловой части подводного перехода р. Белая. В учениях были задействованы более двухсот человек и 62 единиц специальной техники.

Согласно инструкции, задвижки на продуктопроводе были перекрыты, чтобы не допустить дальнейшей утечки топлива. Действия по ликвидации последствий взял на себя созданный оперативный штаб.

Учения разворачивались по следующему сценарию.

В первую очередь ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.09.2018

Награждение состоялось в конце марта, рассказали «Ведомостям» несколько человек, присутствовавших на церемонии. Среди награжденных — владелец «Интерроса» Владимир Потанин и гендиректор «Розы Хутор» (структура «Интерроса») Сергей Бачин, президент Сбербанка Герман Греф и зампред правления банка Станислав Кузнецов, предправления «Газпрома» Алексей Миллер и заместитель гендиректора «Газпром социнвеста» Владимир Макаренко, президент РЖД Владимир Якунин и вице-президент компании Олег Тони, председатель совета директоров группы «Ренова» Виктор Вексельберг и президент «Ренова-стройгруп» Вениамин Голубицкий, председатель наблюдательного совета «Базэла» Олег Дерипаска и гендиректор ООО «Рогсибал» Яков Палант, совладелец Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Бокарев.

В тот же день Путин наградил за подготовку к Олимпиаде нескольких чиновников, в том числе вице-премь ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.09.2018

Россия готова к возможному введению новых санкций США против участников проекта «Северный поток-2», заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Россия к этим санкциям, которые, я думаю, будут неизбежно введены, готова. Не исключаю, что санкции и их преодоление обсуждались вчера на встрече лидеров России и Германии», — цитирует «РИА Новости» Джабарова.

По его словам, несмотря на возможные санкции, проект будет реализован.

Ранее США призывали отказаться Германию от «Северного потока-2», и заявляли о возможных санкциях в отношении компаний, участвующих в реализации проекта.

Вчера президент России Владимир Путин на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель отметил, что «Северный поток-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.09.2018

Газпром направил ответ на иск Нафтогаза в арбитраже, однако, как сообщается, процессуальный график на сегодняшний день пока еще не составлен, следует из отчета компании за первое полугодие текущего года..
Просмотров: 239 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.09.2018