Главная » 2018 » Сентябрь » 20

Сербия вынуждена отложить работы по проекту газопровода "Южный поток" из-за заявления властей соседней Болгарии о приостановке его строительства, заявила в понедельник вице-премьер и министр по делам транспорта и инфраструктуры страны Зорана Михайлович.

"Болгария — это центр. Таким образом, пока не будут окончены переговоры Болгарии с Брюсселем и Евросоюза с Россией, стоим и мы. Или пока Россия не изменит маршрут. Но в любом случае и первый, и второй сценарий означают отсрочку работ в нашей стране", — цитирует Михайлович белградская газета "Блиц", передает РИА Новости.

В воскресенье п ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 20.09.2018

В апреле правительственная комиссия решила, что Schlumberger может претендовать на пакет акций Eurasia Drilling (EDC) в границах от 25 + 1 до 49% акций, рассказывал руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Служба должна была провести переговоры с Schlumberger.

К настоящему моменту есть три варианта продажи EDC, рассказали «Ведомостям» три собеседника, близкие к разным сторонам готовящейся сделки. Первый – продажа 49% Schlumberger и 16,1% консорциуму инвесторов РФПИ (фонду Mubadala из ОАЭ, China-Eurasian Economic Cooperation Fund и другим партнерам). Второй вариант предполагает заключение сделки только с одним из этих претендентов (доли как в первом варианте). А третий – продать всем заинтересованным сторонам суммарно ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 20.09.2018