Главная » 2018 » Сентябрь » 27
Страны ЕС воздержались от введения новых санкций против России, а вместо финансовой помощи Киеву обещали «послать сигнал поддержки». На фоне беспокойства европейских лидеров по поводу турбулентности в российской экономике глава Евросовета Дональд Туск заговорил о некой новой стратегии ЕС в отношении Москвы. Пока что выражением «единого подхода» можно считать идею энергосоюза, которую уже раскритиковали в Берлине.

Стратегическая проблема Евросоюза – не Украина, а Россия, заявил глава Евросовета Дональд Туск по итогам прошедшего накануне саммита лидеров Евросоюза, где обсуждались отношения с Москвой. «Нам нужна стратегия в долгосрочной перспективе... План на годы вперед. Мы должны быть реалистами, надо относиться к этому как к долгой, продолжительной игре», – ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 27.09.2018

Строительство "Южного потока" идёт в плановом режиме. Об этом на пресс- конференции сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

"Строительство "Южного потока" осуществляется каждый день планомерно. Работа ведется в плановом режиме, газопровод будет построен согласно планам", – сказал Марков.

По словам Маркова, компания ожидает начала строительства морского участка "Южного потока" в начале декабря – с задержкой на один месяц.

В начале ноября "Газпром" сообщал, что морской участок "Южного потока" находится в высокой степени готовности к началу строительства. На морском участке завершено проектирование на стадии FEED (техническое проектирование – прим ред). Для строительства первой морской нитки поставлено почти 300 тыс. тонн труб.

"Южный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 27.09.2018