Главная » 2018 » Сентябрь » 30

«Газпром нефть» приступила к реализации собственной производственной программы на Восточной части Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, контроль над которым компания получила в октябре 2011 года. Впервые бурение эксплуатационной нефтяной скважины на месторождении будет осуществляться в рамках инвестиционной программы нового собственника – «Газпром нефти». Об этом сообщили из пресс-службы компании.

Новый этап освоения месторождения начнется с реализации пилотного проекта, предусматривающего бурение 6 скважин. Завершить работу по бурению первой горизонтальной скважины планируется в марте 2012 года. Ее протяженность составит 2,4 тыс. метров, до конца года начнется строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.09.2018

Апрель преподнес неприятный сюрприз инвесторам, привыкшим за последний год к относительной стабильности российского рынка. После объявления минфином США новых санкций в отношении 24 российских граждан и 15 компаний, в том числе En+, UC Rusal, «Базового элемента», контролируемых Олегом Дерипаской, фондовый рынок обвалился за день, 9 апреля, на 8%. Рубль подешевел к доллару на 3%, а к евро на 4%. Рынок лихорадило больше недели: котировки Сбербанка теряли до 25% (от цен на 6 апреля), «Газпрома» – 8%, а UC Rusal – 32%, евро и доллар дорожали на 15%. В панике инвесторы распродавали и российский госдолг.

«Шли стихийные продажи, падало все, что могло. И только дней через 10 пришло отрезвление», – вспоминает партнер компании Matrix Capital, инвестор с более чем 20-летним стажем Павел Теплухин. По его словам, рынок стал жертвой эмоциональности инвесторов, неадекватной интерпр ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.09.2018

Пермь. ООО «Промтехноком» объявлен победителем тендера компании ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» на проведение проектно-изыскательских работ в рамках строительства технологических объектов на ГКС «Павловка» (Пермский край). Об этом сообщили в пресс-службе общества.
В соответствии с тендерной документацией ООО «Промтехноком» разработает технологическую схему объектов, выполнит инженерные изыскания, в том числе: топографические, гидрометеорологические, экологические, геофизические, геологические. Помимо этого будет проведено обследование пересекаемых газопроводов, разработка проектной документации, рекультивация земель, проект планировки территорий и т.п. Строительство технологических объектов на основе проведенных работ в дальнейшем позволит достичь максимальной перспективной загрузки ГКС по ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.09.2018

Ямало-ненецкое управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) опубликовало фотографию украинского режиссера Олега Сенцова, который 139 дней держит голодовку в колонии. В пятницу Сенцов был доставлен в больницу для планового обследования, по итогам которого ему «скорректировали лечение», сообщило ранее УФСИН.

Сенцов в августе 2015 г. был приговорен в России к 20 годам колонии строгого режима. Суд признал его виновным в подготовке терактов в Крыму и создании террористической группировки.

Режиссер вину не признал. 14 мая он объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, незаконно удерживаемых в России, и продолжает ее до сих пор. Через несколько дней после начала голодовки Сенцов согласился, чтобы ему вводили через капельницу питательную смесь и давали необходимые лека ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.09.2018

С 11 по 14 марта эксперты Московского регионального центра Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС) находились на Калининской АЭС в рамках миссии технической поддержки ВАО АЭС, сообщает пресс-служба атомной станции.

Целью визита являлась выработка рекомендаций по формированию и развитию приверженности культуре безопасности на коллективном и индивидуальном уровне. В миссии приняли участие советник МЦ ВАО АЭС, руководитель миссии Александр Астапов, советник МЦ ВАО АЭС Константин Озеров, психолог лаборатории психофизиологического обеспечения Ростовской АЭС Юлия Бабич, главный эксперт по анализу и контролю АЭС «Козлодуй» (Болгария) Эмилия Дончева, а также представители основных подразделений Калинин ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.09.2018