Главная » 2018 » Октябрь » 22
«Газпром» завершил строительство и ввела в эксплуатацию три межпоселковых газопровода — в Кишертском, Октябрьском, Ординском и Пермском районах. Продолжается сооружение еще двух газопроводов — в Добрянском и Пермском районах.

Подготовлена проектная документация по семи газопроводам. В то же время Правительству края необходимо ускорить подготовку потребителей к приему газа от газопроводов, ранее построенных компанией. Так, к сетевому газу еще не подключены около 4 тыс. домовладений, не переведены на газ 26 котельных. Об этом сообщает пресс-служба компании по итогам рабочей встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Также в ходе ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 22.10.2018

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как „ ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 22.10.2018

Владимир Путин, как сообщала газета «Зюддойче Цайтунг», заверил канцлера Ангелу Меркель, что если возникнет такая необходимость, Россия будет готова финансировать проект «Северный поток — 2» из собственных средств. Между тем протест против строительства второй ветки газопровода по дну Балтийского моря стал одной из ключевых тем в польской внешней политике. Это совершенно естественно, ведь у каждого серьезного покупателя (как газа, так и других продуктов), должны быть альтернативные каналы снабжения.

Следует, однако, задать себе вопрос: у кого в битве за «Северный поток — 2» возникнет больше проблем: у Польши, занимающейся диверсификацией источников поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 22.10.2018