Главная » 2018 » Октябрь » 28
Начиная с февраля этого года, сбытовая компания перестала выплачивать деньги за транзит электроэнергии.

По действующему договору, заключенному между компаниями, «ПСК» должна была перечислить «Ленэнерго» платежи от абонентов за пользование сетями. Однако, все выплаты со стороны сбытовой компании прекратились, начиная с 1 февраля этого года.

«Мы уже направили все возможные письма, использовали все ресурсы досудебного урегулирования. В итоге, сегодня были вынуждены обратиться в суд для взыскания просроченной задолженности с «Петербургской сбытовой компании», - отметил гендиректор «Ленэнерго» Василий Никонов.

Общий долг сбытовиков перед «Ленэнерго» уже составляет около 4,9 млрд рублей. Причем, по прогнозам, до конца марта эта цифра может возрасти до 6,9 млрд рублей.
 

Просмотров: 195 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 28.10.2018

«Газпром» планирует привлечь в проект «Балтийский СПГ» не более трех партнеров, сообщил журналистам заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

«Не больше четырех, вместе с нами», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

В середине июня 2016 года в рамках ПМЭФ-2016 «Газпром» и Shell подписали меморандум по строительству завода. Стороны изучат возможность и перспективы строительства завода СПГ в порту Усть-Луга мощностью 10 млн тонн СПГ в год. В октябре 2016 года «Газпром» и Shell подписали меморандум по маркетинговой модели проекта «Балтийский СПГ».

Просмотров: 198 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 28.10.2018