Главная » 2018 » Ноябрь » 02
"Востокгазпром" планирует начать экспансию за пределы Томской области в другие регионы Восточной Сибири. При этом компания намерена специализироваться на разработке сложных месторождений. С таким предложением "Востокгазпром" обратился к своей материнской компании - ОАО "Газпром", сообщил на этой неделе заместитель председателя правления Газпрома, председатель совета директоров "Востокгазпрома" Михаил Середа. Эксперты полагают, что в результате "Востокгазпром" сможет стать ключевой компанией для освоения ресурсов Восточной Сибири, пишет сегодняшняя РБК daily.
 
"Востокгазпром" (дочернее общество Газпрома, доля в уставном капитале составляет 99,98%) образован в 1999г. Он ведет добычу газа и газового конденсата на Мыльджинском ГКМ и Северо-Васюганском ГКМ в Томской области. Изначально "Востокгазпром" предполагалось создать для освоения месторождений Восточной Сибири и Дальне ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 02.11.2018

Переговоры «Татнефти» с новым правительством Ливии прошли успешно, сказал один из менеджеров компании. В настоящее время для продолжения работ в этой стране необходимо полностью восстановить разрушенную инфраструктуру и отношения с подрядчиками. «Татнефть» рассчитывает вернуться в Ливию в четвертом квартале текущего года, пишет РБК daily.

«Татнефть» проработала в Ливии шесть лет, инвестировав за это время 260 млн долл. В октябре 2005 года она получила концессию на разработку нефтяного блока в районе Гадамис (блок 82-4), а в декабре 2006 года выиграла права на три нефтяных блока в бассейнах Гадамис и Сирт. Российская компания разрабатывает эти проекты на условиях СРП с Национальной нефтяной корпорацией Ливии. В прошлом году партнеры планировали начать промышленную разработку месторождений. Однако в марте с началом военной операции в Ливии «Татнефть» прекратила все геологора ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 02.11.2018

«Газпром» завершил строительство морских участков двух ниток «Турецкого потока» на территории России и продолжил строительство первой нитки в исключительной экономической зоне Турции. Об этом сообщает South Stream Transport B. V. (SST, «дочка» «Газпрома», реализует проект).

«4 ноября 2017 года первая нитка морского газопровода "Турецкий поток" вошла в исключительную экономическую зону Турции»,— приводит «РИА Новости» выдержку из сообщения. «Пересечение границы также знаменует окончание строительства морских участков двух ниток на территории российской исключительной экономической зоны»,— отмечается в нем.

Всего «Газпром» построил 448 км по двум ниткам «Турецкого потока». «Ожидается, что транспортировка газа по "Турецкому потоку" начнется в декабре 2019 года»,— сообщает SST.

Просмотров: 194 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 02.11.2018