Главная » 2018 » Ноябрь » 06

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил судостроительный комплекс “Звезда”, расположенный в городе Большой Камень Приморского края, где принял участие в церемонии закладки секций четырех судов снабжения ледового класса и запуска в эксплуатацию уникального для Российской Федерации тяжелого достроечного стапеля.

«Сейчас важно как можно быстрее выйти на решение главной стратегической задачи - начать выпуск полноценной линейки средних и крупнотоннажных судов и морской техники, - заявил Президент, - Уже утвержден перспективный план загрузки предприятия до 2035 года. Рассчитываю, что он будет выполнен, будем за этим следить, потому что это одно из ключевых условий успешной работы предприятия. Не только «Роснефть», но и «Газпром» и «Новатэк», и другие наши компании должны выполнять этот план и заранее вовремя делать эти заявки и, может быть, даже и большие заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.11.2018

Если санкции США по типу тех, что были применены к российскому «Русалу», затронут «Роснефть», «Газпром», ЛУКОЙЛ, то энергосистема Европы обрушится, считает глава британской нефтяной компании BP Боб Дадли.«Я не думаю, что это может случиться. Я думаю, что если такие компании, как “Газпром”, “Роснефть” или ЛУКОЙЛ попадут под санкции (США.— “Ъ”) по типу, как случилось с “Русалом”, то это в буквальном смысле обрушит энергетическую систему всей Европы»,— сказал он на Oil &Money Conference (цитата по «РИА Новости»).По его мнению, введение таких санкций — «это довольно экстремальная вещь».

«Мы инвестируем в Россию, аккуратно делаем это. И речь не только об инвестициях в “Роснефть”. А что касается “Роснефти”, это серьезная компания, мы работаем с ними… Они настоящие профессионалы, и мы очень рады этой инвестиции. Но мы очень-очень аккуратны»,— добавил Боб Дадли.Санкции США проти ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.11.2018

В Салехарде прошли общественные слушания по проекту развития Новопортовского месторождения. Мероприятие организовали в формате презентации о строительстве объектов подготовки и внешнего транспорта нефти, газа и конденсата Новопортовского месторождения. Инициаторы и организаторы - компании "Газпромнефть-Новый Порт" и "ГК РусГазИнжиниринг". Специалисты "Газпромнефть-Новый Порт" представили возможные варианты транспортировки углеводородов, свое видение по определению и выбору оптимальных вариантов с наименьшим воздействием на компоненты окружающей среды автономного округа. В обсуждении материалов презентации участвовали представители территориальных органов власти, исполнительных органов государственной власти округа, Законодательного Собрания ЯНАО, Ассоциации коренных ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.11.2018