Главная » 2018 » Ноябрь » 07
Москва, 1 августа - "Вести.Экономика". Строительство газопровода "Северный поток-2", по которому российский газ планируется доставлять в Европу в обход Украины, еще можно остановить, заявил агентству Deutsche Welle коммерческий директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.По его словам, серьезной помехой для "Газпрома" может стать позиция Дании, власти которой пока не дали разрешения на прокладку газопровода через территориальные воды и исключительную экономическую зону страны. По существующему плану "Северный поток-2" должен пройти через них на протяжении 139 км, обходя с юга датский остров Борнхольм. ​Однако отказ датских властей не станет концом проекта- в случае необходимости газопровод можно будет отвернуть к северу, обойдя Борнхольм с другой стороны и не ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.11.2018

Он также подчеркнул, что с позицией Тимошенко в данном случае поспорить не получится.

Ранее Тимошенко сообщила, что «Нафтогаз Украины» должен быть ликвидирован.

Она добавила, что, если ей удастся победить на президентских выборах, она сможет демонополизировать рынок газа на Украине.

Просмотров: 230 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.11.2018

Внешний фон на открытие сегодняшних торгов умеренно позитивный. Вместе с тем, как отмечает ведущий аналитик ИК "Файненшл Бридж" Дмитрий Александров, оптимизм на рынке постепенно угасает. "Японская сессия проходит под знаком плюс на фоне нового плана по вливанию в экономику более 150 млрд долл. Фьючерсы на нефть утром опустились на 1,05%, хотя по-прежнему находятся выше уровня 50 долл./барр. "На сегодняшних торгах на российском рынке будет преобладать умеренный рост, а индекс РТС будет двигаться в диапазоне 820-840 пунктов", - полагают в Advanced Research.
 
По итогам торгов 10 апреля индекс ММВБ вырос на 0,51% и остановился на отметке 927,38 пункта, классический индекс РТС поднялся на 0,8% - до 817,41 пункта. Объемы торгов составили: на ФБ ММВБ - 34,45 млрд руб., на классическом рынке РТС - 5,9 млн долл. Бумаги "Газпром нефти" подешевели на 1,1%, "Татнефти" - на 0,54%, "C ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.11.2018

В рамках планового капитального ремонта ведутся работы на участке газопровода-отвода «Нижневартовский ГПЗ – Сургутская ГРЭС» в зоне ответственности Сургутского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), одного из филиалов ООО «Газпром трансгаз Сургут». Данный газопровод построен в 1975 году и служит для транспортировки газа на Сургутскую ГРЭС-1.

Последнее проведенное обследование показало, что наиболее напряженный участок газопровода, пролегающий в сильно обводненной местности, серьезно износился, и был включен в план капремонта на 2017 год. «Участок характеризуется сложными условиями местности, это почти сплошные болота, чередующиеся с многочисленными озерами, – поясняет начальник линейно-эксплуатационной службы Сургутской промплощадки Сургутского ЛПУМГ Андрей Монов. - места по большей части труднодоступные, что создает дополнительные ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.11.2018