Главная » 2018 » Ноябрь » 11

Продолжаем наблюдать за увлекательным дерби на "газовом" поле - Роснефть-Газпром. В общих чертах расскажу, что было в предыдущих сериях. 

Год назад запустили газовую биржу, на которой потребители могут покупать газ напрямую, оплачивая газпрому только транспорт. Продавцы соответственно тоже, наконец то могут поучаствовать в этом празднике жизни под названием инфраструктурный бизнес. 

Продавцы это Роснефть, Новатэк и кучка помельче, имеющие собственные добывающие мощности, но не имеющие "трубы" для доставки газа потребителю.

Верховный жрец "рыночной экономики" (и по совместительству глава самого, как водится в нашей стране парадоксов, антирыночного органа - федеральной антимонопольной службы господин Артемьев (действующий член партии ЯБЛОКО), обосновывает необходимость биржи достато ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.11.2018

Сербия и страны Балканы вынуждены расплачиваться за срыв проекта газопровода «Южный поток», на который очень рассчитывали..
Просмотров: 200 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.11.2018

Рейтинговое агентство Fitch в своем отчете не оценивало шансы "Нафтогаза" взыскать денежные средства с "Газпрома" в рамках решения Стокгольмского арбитража, сообщил РИА Новости один из авторов отчета, старший директор Fitch Максим Эдельсон.

"В настоящее время мы не включаем в свои модели по НАК "Нафтогаз Украины" никакие выплаты (основную сумму или проценты) по решению Стокгольмского арбитража в пользу НАК "Нафтогаз"​​​. В настоящее время у нас нет понимания, в какие сроки эти выплаты могу быть осуществлены", - сказал Эдельсон.

"В своем пресс-релизе мы ничего не говорим о самом решении арбитража", - отметил он.

Ранее ряд СМИ сообщил со ссылкой на отчет Fitch Ratings о присвоении рейтинга еврооблигациям "Нафт ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.11.2018

Бесконечные коридоры, массивные колонны, огромные двери — такая архитектура излучает власть. Десятилетиями в этом здании на одном из холмов Киева располагалась штаб-квартира Коммунистической партии, в том числе и администрация Никиты Хрущева. Сегодня тут находится ведомство президента Украины. Глава государства Петр Порошенко встречает нас с сердечностью, приятно контрастирующей с холодной роскошью вокруг.

«Райнише пост»: Господин президент, вот уже четыре с половиной года идет война на востоке Украины. Как вы собираетесь внушить людям надежду, что мир возможен?

Петр Порошенко: Слава богу, украинцы — оптимистичный народ, у которого руки быстро не  ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.11.2018