Главная » 2018 » Ноябрь » 15
Делегация ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером участвует в работе форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество», Делового саммита АТЭС в Маниле (Филиппины). В рамках форума Алексей Миллер принял участие во встрече Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Президента Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шанга.

На встрече, в частности, затрагивались вопросы сотрудничества в нефтегазовой отрасли. В том числе речь шла о проекте реконструкции нефтеперерабатывающего завода Dung Quat. «Энергетика признана ключевой составляющей региональных экономик стран АТЭС. Подчеркивается возрастающая роль природного газа и важность создания надежной энергетической инфраструктуры.

Российская Федерация обладает огромными энергоресурсами в азиатской части страны. Участие в региональных интеграционных проц ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.11.2018

Совет директоров рассмотрел информацию об укреплении платежной дисциплины при поставках газа на внутренний рынок и принимаемых компанией мерах по погашению задолженности за поставленный газ.

Было отмечено, что в 2016 году, как и в предыдущие годы, «Газпром» полностью выполнил обязательства по обеспечению надежного газоснабжения отечественных потребителей.

Вместе с тем, актуальной проблемой остается высокий уровень просроченной задолженности российских потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ. В 2016 году она выросла примерно на 6% и на 1 января 2017 года составила 161 млрд руб. Более 83% задолженности сформировано теплоснабжающими организациями, населением и предприятиями электроэнергетики.

«Газпром» реализует комплекс мер, направленных на повышение платежной дисциплины. В 2016 году результатом этой работы стало существенное сокращение т ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.11.2018

-->

Боливия не намерена пересматривать сроки национализации своей нефтегазовой отрасли, заявил президент страны Эво Моралес. Позицию лидера страны разделяет и консервативная оппозиция, которая также считает, что иностранные компании «должны уважать» решение руководства Боливии, передает РБК.

Боливия объявила о национализации нефтегазовой отрасли 1 мая 2006 года. Теперь иностранные компании должны до 28 октября 2006 г. подписать с боливийским правительством новые, менее выгодные для себя контракты. В противном случае им придется прекратить свою работу в Боливии.

Между тем, ранее Э. Моралес признал, что переговоры с зарубежными компаниями о пересмотре их контрактов идут трудно. Среди компаний, чьи ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.11.2018

Защита арестованной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко заявляет, что после объявления судом двухнедельного перерыва дело приобрело неожиданный поворот, и адвокаты не исключают возобновления судебного следствия.

Печерский районный суд в понедельник перенес очередное заседание по делу Тимошенко на 27 сентября. Ожидается, что в этот день начнутся прения сторон. О завершении судебного следствия суд объявил на минувшей неделе.

"Сейчас суд затягивает рассмотрение этого дела", - сказал журналистам адвокат Тимошенко Юрий Сухов.

Сухов ранее прогнозировал, что приговор по "газовому делу" экс-премьера, скорее всего, вынесут в эту пятницу.

"Учитывая сегодняшние действия судьи, мы не знаем, когда будет приговор. Если раньше это можно было прогнозир ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.11.2018