Главная » 2018 » Ноябрь » 30
«В ходе реконструкции взамен 45 выработавших свой ресурс выключателей 10-220 кВ было установлено новое оборудование. Современные элегазовые выключатели более надежны, экологичны и просты в обслуживании. А для присоединений напряжением 10 кВ мы применили вакуумные выключатели, преимуществами которых также является высокая надежность и безопасность эксплуатации», – рассказал заместитель главного инженера МЭС Сибири Олег Решетников.

В рамках реконструкции подстанции также заменена часть устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, выполняющих роль защиты подстанционного оборудования и заходящих на подстанцию линий электропередачи от коротких замыканий. Кроме этого, для усиления охраны за энергообъектом на подстанции теперь используется современная система видеонаблюдения.

Подстанция 220 кВ Холбон построена в 1967 г., ее установленная мощность состав ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.11.2018

Тюмень. 15 специалистов будут приняты 1 августа 2010 года в Программу по ускоренному развитию компетенций молодых специалистов в области текущего и капитального ремонта скважин. Программа реализуется ТНК-ВР на базе филиала «ТНК-ВР Сибирь» в г.Тюмени.
Как сообщил менеджер Программы Всеволод Садохин, кандидаты были отобраны по итогам собеседований из более чем 100 претендентов – выпускников крупнейших нефтегазовых вузов России в возрасте до 30 лет. Принимая участие в Программе, они поступают на работу в компанию ТНК-ВР, где получают заработную плату и расширенный социальный пакет.
Программа рассчитана на два с половиной года, и предполагает получение специалистом целостных знаний о комплексе мероприятий по повышению нефтеотдачи пластов, ремонту скважин и их практическому применению. При успешном окончании Программы выпускники благодаря полученным знаниям и опыту смогут ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.11.2018

Идея России расширить свои газовые связи до Германии не была хорошо принята 10 государствами-членами ЕС, так как она противоречит интересам Европы и создает риски для дальнейшей дестабилизации Украины.

Среди стран - Болгария, Чехия, Эстония, Венгрия, Греция, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Словакия.

В сентябре европейские компании подписали соглашение с российской группой "Газпром" о расширении газопровода "Северный поток", который доставляет российский газ в Германию, минуя Украину.

Источник: Агентство "Фокус".

Просмотров: 200 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.11.2018

В Кремле считают „контрпродуктивным" отказ стран „большой восьмерки" от сотрудничества с Россией, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник Песков подчеркнул, что Россия будет продолжать сотрудничество по проблематике G8 с теми странами, которые готовы к такому взаимодействию, хотя в некоторых аспектах оно будет сворачиваться.

„Что касается контактов со странами „восьмерки", то мы к ним готовы, заинтересованы в них, но нежелание других стран продолжать диалог – считаем, что оно контрпродуктивно как для нас, так и для самих наших партнеров, – сказал он.

Напомним, в понедельник лидеры стран „большой семерки" на заседании в Гааге ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.11.2018