Главная » 2018 » Декабрь » 06
Рейтинговое агентство Fitch в своем отчете не оценивало шансы «Нафтогаза Украины» взыскать с «Газпрома» $2,6 млрд долга, заявил «РИА Новости» один из авторов отчета, старший директор Fitch Максим Эдельсон. По его словам, в пресс-релизе агентства «ничего не говорилось» о самом решении арбитражного суда, обязавшего «Газпром» заплатить украинской компании.«В настоящее время мы не включаем в свои модели по НАК "Нафтогаз Украины" никакие выплаты (основную сумму или проценты) по решению Стокгольмского арбитража в пользу НАК "Нафтогаз". В настоящее время у нас нет понимания, в какие сроки эти выплаты могу быть осуществлены»,— пояснил аналитик.Ранее Fitch присвоило еврооблигациям «Нафтогаза» рейтинг «В-», следует из пресс-релиза агентства.
Просмотров: 240 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.12.2018

"Газпром" заслуживает звания если не героя, то пионера либерализации газовой отрасли в Европе, считает заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

"Приятно находиться здесь, особенно после периода начала 2010-х годов, который ознаменовался реакцией, политическим колдовством, атаками безосновательными на наш бизнес со стороны регулятивных органов. Мы заслуживали на самом деле звания если не героя либерализации газового рынка, то по крайней мере пионера либерализации этого рынка, потому что именно мы на монополизированном рынке создали наше совместное предприятие Wingas (СП "Газпрома" и Wintershall), которому долю рынка никто не дарил, никто нашу деятельность не субсидировал, год за годом мы завоевы ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.12.2018


Цены на евробонды РФ с начала августа выросли на 3-4 процентных пункта, доходность упала до показателей мая 2013 года, пишет РБК.
 
Также повышенный спрос отмечен в сегменте корпоративных евробондов. По словам аналитика Sberbank CIB Александра Голынского, спрос повышен на длинные выпуски евробондов банков и нефтегазового сектора.
 
"Рост цен на российские евробонды продолжается с весны 2016 года, и пока нет причин для его остановки", - говорит управляющий по исследованиям и анализу долговых рынков Промсвязьбанка Александр Полютов. По его оценке, коррекция возможна в случае обвала нефтяных котировок или если ФРС повысит ставку до конца года.
Просмотров: 187 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.12.2018

Израиль подписал соглашение с Грецией, Италией и Кипром о строительстве самого длинного газопровода в мире. Строительство оценивается в 7 миллиардов долларов. Газ будет переправляться из средиземноморских месторождений в Италию. Евросоюз согласился инвестировать 100 миллионов долларов...
Просмотров: 177 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.12.2018