Главная » 2018 » Декабрь » 10

С января по октябрь 2017 года специалисты компании «Газпром межрегионгаз Рязань» обнаружили 50 фактов несанкционированного отбора газа физическими лицами в Рязанском, Ряжском, Старожиловском, Сасовском, Скопинском, Ухоловском, Шиловском, Ряжском районах Рязанской области. Общая сумма причинённого ущерба составила более трех миллионов рублей. 1 миллион 300 тысяч рублей нарушителями был оплачен в досудебном порядке. При этом в отношении рязанцев, которые отказались добровольно возместить поставщику газа причиненный ущерб, направлены заявления в судебные органы Рязанской области.

Также в краже газа был уличен один предприниматель, который самовольно сделал врезку в газопровод. Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хи ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 10.12.2018

Евросоюз согласен провести консультации с Россией и Украиной по безопасности транзита и поставок газа, говорится в письме председателя ЕК Жозе Мануэла Баррозу президенту РФ Владимиру Путину от имени 28 стран ЕС.

“Европейский союз согласен на Ваше предложение (провести) консультации с РФ и Украиной в отношении безопасности транзита и поставок газа”, – говорится в документе.

При этом в письме сообщается, что обеспечение поставок газа в ЕС остается зоной ответственности “Газпрома”.

Просмотров: 201 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 10.12.2018

Вице-премьер-министр правительства Украины Александр Вилкул. Иллюстрация: segodnya.ua

Вице-премьер-министр правительства Украины Александр Вилкул принял участие в инаугурации нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили. После официальной церемонии состоялась двусторонняя рабочая встреча представителя правительства Украины и нового президента Грузии, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Согласно информации пресс-службы правительства Украины, Александр Вилкул как глава украинского-грузинской межправительственной группы поздравил от имени руководства страны нового президента с избранием и отметил: "Украина заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Грузией, основанных на дружеских отношениях между нашими народами и взаимовыгодных экономиче ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 10.12.2018