Главная » 2019 » Январь » 02
$IMAGE1-left$

Причиной такого положения вещей в компании называют новые тарифы на услуги транспортировки природного газа для точек входа и выхода. 21 декабря Национальная комиссия по госрегулированию в энергетике и коммунальном хозяйстве (НКРЕКП) вдвое сократила их со следующего года.

Как пояснила глава НКРЭП Оксана Кривенко, это решение приведет к снижению оптовых цен на газ на Украине, а газотранспортная система (ГТС) получит стимул увеличить загрузку газопроводов и хранилищ газа.

«Нам надо выиграть конкуренцию за инвестиции и загруженность ГТС», — написала она в своем Фейсбуке, уточнив, что с 1 января цена транспортировки 1 тыс. куб. м газа по трубам на Украине снизится с $12,47 до $6,04 в сутки.

Эта ситуация кураторам ГТС Украины не очень понравилась.

«Новые временные тарифы и игнорирование регулятором ситуации с критически низким уровнем расчетов облгазов за балансиров ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 02.01.2019

$IMAGE1-left$

«При любых обстоятельствах мы гарантируем поставку российского газа по подписанным «Газпромом» долгосрочным контрактам. В этом смысле европейские потребители будут обеспечены необходимыми объемами», — заявил Александр Новак в интервью «Коммерсанту».

При этом он назвал это гипотетическим сценарием и не уточнил, будет ли осуществляться в данном случае транзит газа через Украину.

Ранее «Нафогаз Украины» сообщал, что «Газпром» сможет на общих основаниях бронировать мощности украинской газотранспортной системы (ГТС).

«В конце 2019 года «Газпром» может прийти к украинскому оператору ГТС, который на тот момент должен быть полностью подготовлен к отделению от группы «Нафтогаз», и просто заказать услуги, как это сейчас делают другие», — говорил глава украинской компании Андрей Коболев. Но как эта система будет функционировать на практике, пока непонятно.

Напомним, что Стокгольмский арбитр ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 02.01.2019

-->

Уходящий 2018 год для российской экономики был богат на события, и нефтегазовый сектор, как ее основа, переживал разные времена. О знаковых моментах в области российского ТЭК, об импортонезависимости и о цене на нефть — в интервью президента Союза нефтегазопромышленников России Генадия Шмаля.

— Генадий Иосифович, как вы оцениваете работу нефтегазового комплекса РФ в 2018 году?

— Несмотря на действия Соединенных Штатов и ряд других стран, российский нефтегазовый комплекс работал устойчиво, выполняя все поставленные задачи. В первую очередь — по обеспечению необходимыми объемом нефти и газа нашей страны ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 02.01.2019

При этом Литвинов подчеркнул, птицы — не главная причина протечек, но на стадионе уже было заменено около 50 подушек легкой подвижной части кровли из-за дефектов внешнего воздействия. Птиц пытаются отвадить с помощью отпугивающих электронных средств, но это не решает проблему.

Ранее в «Зените» прокомментировали проблему с очередями перед стадионом в Петербурге.

Просмотров: 269 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 02.01.2019

"Газпром" планирует начать укладку труб первой нитки газопровода "Турецкий поток" летом текущего года, говорится в материалах российского газового холдинга.

Ранее "Газпром" создал филиал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации проекта и координации работ по проекту газопровода "Турецкий поток" в Турции, передает ТАСС.

Как сообщал журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, таким образом, созданы все условия для начала морской укладки газопровода.

"Газпром" планирует завершить строительство двух ниток "Турецкого потока" к концу 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 02.01.2019