Главная » 2019 » Январь » 07

Один из крупнейших нефтетрейдеров Trafigura планирует построить глубоководный нефтеналивной порт в Техасе (США). Терминал сможет загружать супертанкеры, что расширит инфраструктуру экспорта нефти страны, сообщает Reuters.

Компания 9 июля подала заявку на получение соответствующего разрешения для дочерней структуры Texas Gulf Terminals.

В настоящее время экспорт нефти в США составляет около 2 млн баррелей в сутки, в то же время добыча достигла 11 млн баррелей в сутки, что сделало страну крупнейшим производителем после России. Однако сейчас нет крупных портов, способных загружать супертанкеры, эта процедура осуществляется только на рейде.

«Новый порт позволит танкерам класса VLCC и другим судам загружать нефть с помощью системы точечной швартовки к выносному причалу (SPM). Этот механизм сократит излишнее движение во внутренн ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.01.2019

-->
Суд Будапешта вынес решение в пользу MOL по иску российского “Сургутнефтегаза” о внесении его в реестр акционеров венгерской компании, сообщает издание Budapesht Bussiness Journal.
“Сургутнефтегаз”, владеющий 21,1% акций MOL, обращался в суд с исковым заявлением, чтобы иметь возможность участвовать в годовом собрании акционеров MOL, которое состоится 28 апреля.
“Сургутнефтегаз” владеет пакетом MOL уже более двух лет, но венгерская компания оспаривает его права как акционера и настаивает, чтобы “Сургутнефтегаз” раскрыл информацию о своем бенефициаре. На прошлогоднем собрании акционеров российская компания присутствовала лишь в качестве наблюдателя.
При этом “Сургутнефтегаз” обращался в апелля ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.01.2019

Он признался, что не является сторонником возведения газопровода, но при этом понимает, что попытки американского президента остановить «Северный поток – 2» не увенчаются успехом.

«Я никогда не был активным сторонником «Северного потока – 2». Но правда в том, что газопровод уже давно строится, и это теперь нельзя так легко остановить.

Угрозы Трампа — не повод для этого», — сказал европейский чиновник.

Российская сторона заключила честное соглашение об использовании существующих ниток через Украину, отметил Эттингер.

Ранее президент США раскритиковал власти ФРГ за поддержку строительства газопровода через Балтийское море, который оценивается в $11 млрд. Как полагает Трамп ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.01.2019

Такой показатель достигается благодаря использованию встроенных экономайзеров ЭКО 100 — теплообменников, возвращающих в рабочий цикл тепло дымовых газов. Высокий спрос на промышленное оборудование Viessmann в России побудил компанию организовать производство газовых котлов в Липецке, которое также было запущено в 2017 году.

Котельная обеспечит нужды в тепле и горячей воде инновационного комплекса «Биотех Росва» по переработке пшеницы в ингредиенты — также крупнейшего в стране. Поэтапный ввод в эксплуатацию расположенного на территории калужского индустриального парка предприятия начался в июне 2017 года. После выхода на проектную мощность оно будет перерабатывать не менее 250 тысяч тонн пшеницы в год, превращая ее в ингредиенты для пищевой, текстильной и химической промышленности, медицины, косметических, целлюлозно-бумажных и сельскохозяйственных производств.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.01.2019

Если верить опросам словацких граждан об их предвыборных предпочтениях, то вполне возможно, что интервью порталу «Деник Н» дал будущий президент Словакии. Но пока Мирослав Лайчак (Miroslav Lajčák) — министр иностранных дел, который сначала подал в отставку, а потом решил остаться. Таким образом, сейчас он занимает кресло министра и не стремится занять более высокий пост. 

Deník N: Мечта стать дипломатом привела Вас в Москву в знаменитый Московский государственный институт международных отношений?

Мирослав Лайчак: В то время это был единственный вуз, где можно было изучать дипломатию. В Москве я застал еще три последних месяца ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.01.2019

 

Полученный тип гибких изолированных высокотемпературных сверхпроводников с многослойным нанопокрытием – продукт ведущего американского производителя высокотемпературных сверхпроводников, являющегося дочерней компанией Royal Philips Electronics. Особенностью материала является его применяемость не только в опытных работах, но и в серийном производстве.

Весной прошлого года в рамках томского инновационного форума INNOVUS «Сибэлектромотор» и «Русский сверхпроводник» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее реализацию инвестиционных проектов в области сверхпроводимости, низковольтной электротехники, энергосбережения и энергоэффективности.

Тестовые технологические испытания полученных образцов, а также создание рабочего макета – один из этапов программы сотрудничества компаний в сфере применения сверхпроводников в машино ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.01.2019