Главная » 2019 » Январь » 08
Как стало известно “Ъ”, до конца года может быть объявлен конкурс на строительство портового ледокола «Обь-2» для проекта НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2», запуск которого намечен на 2022 год. Стоимость судна должна составить около $100 млн Основными претендентами на строительство считают Выборгский судостроительный завод (ВСЗ), входящий в Объединенную судостроительную корпорацию, и строящуюся консорциумом с участием «Роснефти» верфь «Звезда». Будущие заказы судов и окончательная конфигурация флота для «Арктик СПГ-2» пока не определены, и эксперты полагают, что ясность появится по итогам зимней навигации 2018–2019 годов...
Просмотров: 198 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.01.2019

Куда может завести реализация Киевом угрозы закрытия транзита газа в Европу.

Чтобы понять, на какой отчаянный шаг готова пойти Украина, запретив транзит российского газа в Европу, стоит представить последствия для каждой из сторон. Если Киев решится на такое, то украинцам и европейцам можно будет потом писать пособия о том, как выжить без газа в городских условиях.

Верховная рада Украины одобрила в первом чтении проект закона о санкциях. Депутаты 243 голосами приняли разработанный правительством законопроект, который предусматривает 29 мер «безотлагательного и эффективного реагирования на имеющиеся и потенциальные угрозы национальным интересам и национальной безопасности Украины».

Законопроект позволяет Киеву остановить транзит ро ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.01.2019

Хабаровская ТЭЦ-1 и тепломагистраль по улице Прогрессивной в Хабаровске стали первыми объектами, которые губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетил 20 августа во время планового объезда объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края.

В ходе поездки губернатор оценил ход подготовки объектов «большой» энергетики к предстоящему отопительному сезону.
В.Шпорт осмотрел оборудование турбинного цеха Хабаровской ТЭЦ-1, посетил щиты управления котлоагрегатами, в том числе переведенными на газ. Директор Хабаровской ТЭЦ-1 доложил губернатору о ходе ремонтной кампании, которая проходит в строгом соответствии с утвержденными планами. На сегодняшний день график ремонтов теплофикационного оборудования выполнен уже на 90%. К 25 сентября на ТЭЦ-1 планируется все ремонтные работы завершить. Проверка готовности станции к прохождению осеннее-зимнего максимума нагрузок на ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.01.2019