Главная » 2019 » Январь » 09

Ухудшение отношений между Россией и Турцией поставило под вопрос судьбу проекта "Турецкий поток". "Редким шансом" решила воспользоваться Болгария. София может не только исполнить роль центрального европейского хаба, но и вернуть российских туристов, заявляют в стране. Проект принес бы Болгарии большую выгоду, но захочет ли Москва возвращаться к "Южному потоку"?

Болгария увидела для себя возможность вернуть российские газовые проекты. Премьер-министр страны Бойко Борисов заявил, что в ситуации, в которой находятся Россия и Турция, София может обеспечить поставки газа от четырех–пяти поставщиков.

Второй шанс

Борисов выразил надежду, что проект строительства газового распределительного центра в Болгарии так ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.01.2019

Москва. В  ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и президента, главного управляющего компании Statoil Хельге Лунда. Стороны обсудили ситуацию на европейском энергетическом рынке и сошлись во мнении, что в текущих условиях стабильность поставок природного газа его традиционными экспортерами — Россией и Норвегией — приобретает особое значение.
«Газпром», со своей стороны, делает все возможное для надежного газоснабжения Европы: продолжается строительство морского трубопровода «Северный поток», активно развивается «Южный поток». Первоочередную важность приобретает и своевременная реализация Штокмановского проекта, работа над которым ведется «Газпромом» совместно с компаниями Statoil и Total, сообщает пресс-служба компании.
К основной сфере деятельности Statoil относится разведка и добыча нефти и газа. Более 35 лет к ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.01.2019