Главная » 2019 » Январь » 12
Просмотров: 202 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.01.2019

КАЛИНИНГРАД, 8 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин ввел в эксплуатацию терминал по приему газа c плавучей регазификационной платформы в Калининграде.

Как ранее уточнили в пресс-службе Кремля, "этот реализованный "Газпромом" альтернативный вариант газоснабжения Калининградской области — с помощью сжиженного природного газа, доставляемого по морю, — повысит энергетическую безопасность региона, учитывая особенность его расположения"​​​.

Путин в ходе рабочей поездки в Калининград во вторник посетит подземное хранилище газа и проведёт совещание, посвященное вопросам создания культурно-образовательных и музейных комплексов в четырех городах страны.

До начала эксплуатации этого морского терминала " ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.01.2019

Проиграв процесс в Стокгольме, российский концерн заявил о начале расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку и транзит газа. Этот процесс займет не меньше года, но Еврокомиссия уже призвала стороны урегулировать конфликт
Почему «Газпром» решил расторгнуть контракты с Украиной

«Газпром» вынужден немедленно начать процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку и транзит газа в Стокгольмском арбитраже, заявил в пятницу, 2 марта, предправления компании Алексей Миллер. Речь идет о двух контрактах на поставку газа украинским потребителям и транзит газа в Европу через Украину, действие которых истекает в конце 2019 года.

Такой внезапный шаг Миллер объяснил «асимметричным решением» того же Стокг ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.01.2019

Подписи под документом поставили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, ректор Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Виктор Кокшаров, генеральный директор АО «Русатом Хэлскеа» Денис Чередниченко и представитель ООО «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин. Центр будет построен на  средства компании «ПЭТ-Технолоджи»: она — инвестор и исполнитель проекта.

Соглашение предполагает реализацию инвестиционного проекта «Создание центра ядерной медицины для диагностики и лечения онкологических заболеваний» на территории Свердловской области на принципах государственно-частного партнерства.

Центр планируется оснастить современной медицинской техникой, позволяющей не только выявлять онкологические заболевания у пациентов на ранн ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.01.2019