Главная » 2019 » Январь » 23
Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что компания получила от "Газпрома" $2,1 млрд в соответствии с решением Стокгольмского арбитража. Но это совсем не так, никаких денег российская компания не платила. Коболев пообещал продолжить взыскание долга в $2,56 млрд, в том числе - арестовывать активы российского холдинга. Правда, на другой чаше весов – строительство газопроводов в обход Украины, которое идет полным ходом...
Просмотров: 146 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 23.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. РФ все равно, как Украина покупает российский газ - напрямую или по реверсу, но последнее дороже для потребителей Украины, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

В понедельник в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа​​​. В ней принимали участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"В настоящее время Украина не закупает газ, а получает его реверсом. То есть это газ российский, который просто дороже они покупают через Словакию, Венгрию ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 23.01.2019

«Газпром» увеличил долю отечественной продукции в закупках материально-технических ресурсов (МТР) в 2017 году с 97,1% до 99,4%, говорится в корпоративном журнале «Газпром» со ссылкой на данные дочерней компании «Газпрома» - «Газпром комплектация».

Таким образом доля импортной продукции снизилась с 2,9% до 0,6%.

«Доля поставок «Газпрому» продукции отечественного производства выросла до 99,4%. При этом более 19% от общего объема отгрузки МТР в стоимостном выражении пришлось на российские предприятия малого и среднего предпринимательства», - говорится в журнале.

В прошедшем году компания «Газпром комплектация» обеспечило централизованную закупку материально-технических ресурсов на сумму свыше 200 млрд рублей.

Традиционно крупнейшую ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 23.01.2019