Главная » Архив материалов

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума Генеральный директор ООО «Газпромтранс» Вячеслав Тюрин и Генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива для подвижного состава на железной дороге «Обская — Бованенково» и для электрогенерации на инфраструктурных объектах дороги. Так, предполагается создание комплекса по малотоннажному производству СПГ в районе станции Обская, оборудование площадок для размещения передвижных автогазозаправщиков, а также пунктов обслуживания локомотивов «Газпромтранса» на станциях Обская, Разъезд 15 и Карская.

Справка

VII Петербургский международный газовый форум проводится в рамках Международного форума по энергоэффекти ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.05.2018

Москва. В Москве делегация БелНИПИнефть обсудила с руководством компании «Зарубежнефть» перспективы сотрудничества. Одним из совместных проектов станет разработка Вишанского нефтяного месторождения «Белоруснефти».
Здесь на основе материалов, которые предоставит научное подразделение предприятия белорусских нефтяников – институт «БелНИПИнефть», планируется провести испытания термогазового воздействия на пласт. Специалисты российской компании составят технико-экономическое обоснование проведения этого испытания, а также ТЭО работ по повышению нефтеотдачи пластов на белорусских месторождениях с помощью газовых технологий: закачки азота, углекислого и углеводородного газа. Нефтяники двух стран готовы обмениваться и методиками изучения керна, сообщает пресс-служба ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$ Муравленко. Филиал «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить комплекс проектно-изыскательских работ по заказу «Станция газокомпрессорная низконапорного газа в блочно-комплектном исполнении на территории ДНС Романовского месторождения»» Филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ». Дата и время окончания приема заявок – 07 марта 2012 года 09 часов 00 минут (время местное, г. Муравленко). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия 07 марта 2012 года 11 часов 00 минут (время местное, г. Муравленко). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора –тел.: (34938)63171, электронный адрес: litvinova.ma@yamal.gazprom-neft.ru.

Подробности на сайте Газпром нефти
Просмотров: 223 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.05.2018

Россия повышает пошлины на сырую нефть на $60. Ставка пошлины на сырую нефть устанавливается в размере 212,6 долл. за тонну, на легкие и средние дистилляты, газойли, бензол, толуол, ксилолы - 155,5 долл. Тонну. С 62,1 до 83,8 долл. за тонну повысится вывозная пошлина на жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты, нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты (кроме сырых и прочих, экспорт которых облагается по нулевой ставке), а также нефтяной кокс, битум и прочие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород (кроме нефтяного кальцинированного кокса, при вывозе которого применяется нулевая ставка).

В 10.00 в государственной Думе пройдет I совещание представителей энергетических компаний Евразии, иниц ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.05.2018

В Госдуму России внесли законопроект о порядке возмещения ущерба, нанесённого среде обитания коренных малочисленных народов хозяйственной деятельностью. В разъяснении правительства страны говорится, что действующим законодательством не урегулирован порядок возмещения убытков от хозяйственной деятельности организаций в местах традиционного проживания коренных малочисленных народов. Законопроект предлагает установить полномочия правительства России по определению порядка и методики возмещения убытков, причинённых коренным малочисленным народам, объединениям малочисленных народов и лицам, относящимся к таким народам, в результате нанесения ущерба исконной среде их обитания хозяйственной деятельностью организаций всех форм собственности, а также физическими лицами. Территории субъектов Федерации, географически расположенных на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке России, являются важне ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.05.2018

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон Республики Казахстан "О ратификации протокола о внесении изменений и дополнений в соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации газопровода Казахстан-Китай от 18 августа 2007 года".

Это позволит транспортировать 25 млрд кубометров газа в год, из которых 20 млрд кубометров -- транзит туркменского и узбекского газа в КНР, и 5 млрд кубометров -- для казахстанской стороны.

Стоимость реализации проекта -- 5,45 млрд долларов. Для строительства газопровода привлечен заем Банка развития Китая на сумму 4,7 млрд долларов.

Просмотров: 194 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.05.2018

Нижневартовск. В январе, «Запсибтрансгаз» ( в структуре нефтехимического холдинга СИБУР)  отмечает 40 лет со дня подписания приказа об образовании Управления по транспортировке газа и жидких углеводородов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СибурТюменьГаз».
В январе 1975 года в Сургуте было создано Управление по транспортировке газа и жидких углеводородов. Эту дату производство «Запсибтрансгаза» отмечает как свой день рождения. С июля того же года управление стало подчиняться нижневартовскому объединению «Сибнефтегазпереработка». Задачей образованного предприятия стал сбор попутного нефтяного газа (ПНГ) с нефтяных месторождений и его подача на газоперерабатывающие заводы, а также транспортировка потребителям продуктов переработки газа – ШФЛУ и сухого отбензиненного газа.
Сегодня в состав «Запсибтрансгаза» входят три линейно-производственных управления в города ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$Федеральная антимонопольная служба на президентской комиссии по ТЭК предложит Владимиру Путину выделить трубопроводы «Газпрома» в отдельную компанию. Об этом РБК сообщил замруководителя службы Анатолий Голомолзин.

По его словам, обсуждение инициировали нефтяники, в том числе «Роснефть». ФАС поддерживает их в этом вопросе, так как это позволит сделать тарифообразование на транспортировку газа более прозрачным.

«Мы считаем, что, безусловно, транспортировка должна быть по учету внутри «Газпрома» выделена в дочернее зависимое общество с отдельным балансом. Тогда мы точно узнаем, сколько стоит добыча, сколько транспортировка, и тогда всех этих непонятных цифр не будет», — заявил руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Кроме того, Голомолзин рассказал, что служба рассчитывает, что правительство до конца года примет разработанные ФАС правила недискриминационного доступа к газотранспортной системе «Газпрома».
Просмотров: 235 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.05.2018

Группа Мессояхских месторождений не попадает под санкции, поэтому экономическая ситуация вокруг России не повлияла на сроки сдачи проекта. Об этом исполнительный директор филиала «Мессояха» компании «Газпромнефть - Развитие» Айдар Сарваров сообщил на брифинге во время конференции «Ямал Нефтегаз 2015».
Основные объемы строительства намечены на этот год, так как на четвертый квартал следующего года запланирован запуск месторождений. Отобраны и мобилизованы все подрядные организации, необходимые материалы завезены зимой. Если в прошлом году завезли около тридцати тысяч тонн грузов, то зимой этого года на месторождения доставили более 170 тыс. тонн материалов и оборудования. Это позволит обеспечить строительство до следующего зимнего периода.
На Мессояхе еще до вв ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.05.2018

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 151 152 »