Главная » Архив материалов
Казахстан может снизить пошлину на экспорт нефть и газовый конденсат повысилась с 27,43 долл. за тонну до 121,32 долл. Между тем ставка таможенной пошлины на экспорт тяжелых дистиллятов (жидкого топлива), кокса и битума нефтяного установлена в размере 112,5 долл. за тонну (ранее 82,2 долл.), - передает "Финмаркет".
Просмотров: 175 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.06.2019

В Имеретинской низменности начались работы по разметке и планировке площадки будущей подстанции. ПС Ледовый Дворец будет объектом закрытого типа. Такое решение позволит исключить воздействие оборудования на уникальную природу Сочинского региона.

Новая подстанция мощностью 80 МВА предназначена для электроснабжения строящихся спортивных олимпийских объектов. Она обеспечит электроэнергией объекты Зимних Олимпийских игр 2014 года, в частности ледовую арену для керлинга, центральный стадион, спортивно-тренировочную базу, спортивный центр, горнолыжную трассу, систему искусственного оснеженения, гостиничный комплекс, олимпийский парк.
В здании подстанции будут установлены два автотрансформатора мощностью по 40 МВА каждый, построено комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ уменьшенного габарита, выполненное по специальному заказу для подстанций с ограниченными ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.06.2019

Доказанные запасы углеводородов «Новатэка» по стандартам SEC (включая долю в запасах совместных предприятий) составили 15,789 млрд баррелей нефтяного эквивалента по состоянию на 31 декабря 2018 года, сообщает компания. По сравнению с показателем на конец 2017 года запасы углеводородов увеличились на 4,4%.

В том числе доказанные запасы газа выросли на 3,8% - до 2,177 трлн кубометров, жидких углеводородов - на 10,4%, до 181 млн тонн.

Коэффициент восполнения по итогам года составил 222%. Обеспеченность компании доказанными запасами по состоянию на конец 2018 года составила 29 лет.

Как поясняет компания, на динамику запасов в 2018 году повлияли успешные результаты геологоразведочных работ на Утреннем, Уренгойском (Самбургский лицензионный у ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.06.2019

Болгарское правительство до сих пор не получило официального уведомления от российской стороны о заморозке проекта Южный поток.

Об этом сообщил в понедельник посол Болгарии в Москве Бойко Коцев, передает Корреспондент.net.

"Мы с уважением относимся к заявлениям российской стороны по этому вопросу, но ожидаем официального уведомления о прекращении реализации проекта Южный поток, - сказал он. По словам Коцева, "есть контракты, но официально о прекращении действия нас никто не уведомлял".

В начале декабря президент России Владимир Путин объявил, что Газпром отказывается от строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.06.2019

Генеральная прокуратура Украины располагает свидетельствами того, что экс-премьеры страны Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, а также бывший президент Леонид Кучма имеют "прямое отношение к убийствам". Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, в опубликованном во вторник интервью изданию The Kiev Times заявил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.
 
"Мы сейчас работаем над тем, чтобы собрать достаточно доказательств, позволяющих предъявить им обвинения", - указал Кузьмин, не уточнив, о каких убийствах идет речь.
 
"Тимошенко - преступник, и это установлено украинским судом. Как и ее недавний покровитель, экс-премьер Лазаренко", - добавил Кузьмин.
 
Напомним, Печерский районный суд Киева в октябре прошлого года приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 год ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.06.2019

Энергоблоки №3 и №4 Кольской АЭС работают в штатном режиме. Энергоблок №1 находится в плановом ремонте.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 15-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,07 - 0,11 мкЗв/час (микроЗиверт в час).

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
 

Просмотров: 172 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.06.2019

Следствие ходатайствовало об аресте исполнительного директора «Ессентукигоргаз» Алана Кятова. Он стал седьмым фигурантом в уголовном деле Арашуковых.

СК ходатайствовал об аресте седьмого фигуранта дела Арашуковых" data-author="Никеричев Андрей" data-owner="Агентство городских новостей Москва" СК ходатайствовал об аресте седьмого фигуранта дела Арашуковых">

СК ходатайствовал об аресте седьмого фигуранта дела Арашуковых
Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Ходатайство о заключении Кятова ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.06.2019

Россия заинтересована в возобновлении «Турецкого потока»
 
Москва и Анкара возобновили переговоры по «Турецкому потоку». Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович после переговоров с турецким коллегой Мехметом Шимшеком. Дворкович отметил, что перспективы проекта станут ясны после встречи турецкой стороны с министром энергетики Александром Новаком. Она также состоится сегодня. По словам вице-премьера, проект «Турецкого потока» находится сейчас в ранней стадии, однако продвинуться в его реализации можно достаточно быстро. С технической точки зрения это действительно так, но вопрос остается в политической воле с обеих сторон, уверен независимый эксперт Дмитрий Лютягин.
 
«Основные проектные и предпроектные решения уже были при ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.06.2019

Сегодня при проведении земляных работ персонал «Водоканал-Чита» нарушил электроснабжение ряда энергообъектов филиала МРСК Сибири - «Читаэнерго». Из-за повреждения питающего кабеля без электроэнергии остались несколько домов Читы.

Отключение произошло в 9:15 утра. Причиной технологического нарушения стало отступление сотрудников «Водоканал-Чита» от согласованных с энергетиками правил проведения земляных работ – они велись не вручную, а с использованием экскаватора. На настоящий момент на месте технологического нарушения работают специалисты производственного отделения Городские электрические сети «Читаэнерго», ведется ремонт кабельной линии.

Просмотров: 177 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.06.2019

Киев.  Тридцать четыре ведущие мировые компании уже проявили интерес к строительству на Украине терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ). Об этом  сообщил глава госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив в эфире украинского телеканала "Интер".
Украина планирует до 2015 года построить на побережье Черного моря терминал по приему СПГ. По мнению украинского руководства, это позволит диверсифицировать поставки газа и снизить его стоимость. По предварительным оценкам, строительство терминала мощностью 10 миллиардов кубометров газа в год будет стоить 2,5 миллиарда долларов, однако позже Каськив также называл цифру в 1,5 миллиарда долларов.
"В середине следующей недели мы начинаем практический этап реализации ключевого национального проекта - это строительств ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.06.2019

« 1 2 3 4 ... 151 152 »