Главная » Архив материалов

Новый пакет санкций ЕС предусматривает дальнейшее ограничение сотрудничества с РФ в сфере добычи нефти, в частности, компаниям будет запрещено сотрудничество с РФ при разведке нефтяных месторождений на шельфе и глубоководных месторождений, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Новые санкции будут не только ограничивать экспорт в РФ продукции для нефтяной отрасли, но также введут запрет на обмен технологиями и услугами в данной сфере, передает РИА Новости.

Как отмечается на сайте агентства, в случае введения санкций в отношении РФ странами ЕС США собираются выступить с подобным списком ограничительных мер.

Новый пакет ог ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.02.2019

Инженерно-технические средства охраны и другие элементы системы позволят энергетикам осуществлять круглосуточное наблюдение обстановки на подстанциях и прилегающей территории, предотвратить несанкционированные проникновения и возможные преступления на энергообъектах.

Система защиты состоит из периметральной охранной сигнализации, интегрированной с видеонаблюдением, которые фиксируют и передают видеоинформацию о тревожных событиях на рабочее место персонала охраны питающего центра.В результате установки системы будет существенно повышена антитеррористическая защищенность высоковольтных подстанций, обеспечивающих электроснабжение потребителей восьми районов западного Подмосковья: Одинцовского, Истринского, Рузского, Наро-Фоминского, Можайского, Волоколамского, Лотошинского и Шаховского, население которых – более 820 тысяч человек.

На сегодняшний день работы по ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 10.02.2019

Россия готовится к возможной сырьевой блокаде Калининградcкой области. Во вторник в Балтийском море, недалеко от побережья был открыт терминал по приему СПГ. Президент Владимир Путин, как передают информационные агентства, отметил, что благодаря введению в эксплуатацию терминала самый западный регион страны станет технически полностью независимым от транзита газа через Белоруссию и Литву.

До сих пор потребность региона покрывалась введенным в 1985 году в эксплуатацию трубопроводом, проходящим через территорию входящей в НАТО Литвы. Путин отметил, что транспортировка СПГ обходится дороже, чем поставка газа по трубам, но энергетическая безопасност ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.02.2019

Для Одесского порта (Украина) разработают новые правила приема круизных туристов. Как сообщает пресс-служба администрации морских портов Украины, документ будет создан на основе существующих стандартов Евросоюза. Новый регламент, после его утверждения соответствующими инстанциями, станет составной частью обязательных постановлений по порту.Обслуживание пассажиров морских судов в Одесском порту регламентируется утвержденными в 1987 году "Правилами перевозки пассажиров, ручной клади, багажа и предоставления услуг на судах и в портах Минморфлота СССР". В 1999 году был разработан проект "Правил обслуживания пассажиров в морских портах Украины", однако положение об этом документе не было принято. Рабочая версия нового документа носит название "Правила приема и обслужив ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.02.2019

В 1988 году на польской верфи г. Щецин было спущено на воду сейсморазведочное научно-исследовательское судно, получившее свое имя в честь выдающегося отечественного ученого Сергея Семеновича Наметкина (1876 - 1950) - «Академик Наметкин».

Сергей Наметкин начал свой яркий научный путь с 1902 года, когда, закончив Московский университет, а затем продолжил в нем свою карьеру в должности сначала ученика «по приготовлению к профессорскому званию», а затем сверхштатного лаборанта по направлению органической химии.

Фактически Сергей Семенович стоял у истоков научного направления по изучению химии нефти, в различные годы являясь ректором 2-ого Московского Государственного Университета, заместителем руководителя Государственного исследовательского нефтяного института при ВСНХ СССР, руководителем кафедры органической химии и химии нефти на нефтяном факультете Горной Ак ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.02.2019

“Роснефть” планирует заключить договор с “Южморгеологией” на проведение полевых сейсморазведочных работ 2D на Хатангском участке недр моря Лаптевых за 1,957 миллиарда рублей, следует из материалов “Роснефти”.

Сроки исполнения работ – с момента заключения договора по 15 февраля 2018 года. Так, в 2016 и 2017 годах подрядчику необходимо выполнить сейсмику в объеме 1000 погонных километров и 1000 дополнительных (погонных) километров. Сдача результатов заказчику – с 21 ноября 2017 года по 15 февраля 2018 года.

В начале марта “Роснефть” начала принимать заявки на выполнение двух услуг по строительству первой поисково-оценочной скважины на Хатанге. Пробурить скважину планируется к середине осени 2017 года. Также ранее глава “Роснефти” Игорь Сечин сообщил, что в настоящее время компания и BP прорабатывают возможность сотрудничества в проекте добычи нефти в районе этого уча ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.02.2019

Американские власти начали распродажу нефти из стратегического резерва, сообщает сайт Министерства энергетики США.

Руководство Минэнерго США уже подписало первые контракты на продажу нефти из стратегического резерва. Заключены договоренности на приобретение "черного золота" с такими компаниями как Shell Trading и Philips 66. Для начала планируется продать 6,4 млн баррелей сырой нефти. В частности, 1,7 млн баррелей возьмут из хранилища Bryan Mound, 3 млн баррелей из хранилища Big Hill и 1,7 млн баррелей из West Hackberry. Загрузка сырья начнется в феврале и будет продолжена в марте и апреле.


Просмотров: 193 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.02.2019

Сегодня 23 февраля – День Защитника Отечества, который еще не так давно назывался Днем Советской Армии и Военно-морского Флота.

Праздник неофициально считается мужским, но фактически это праздник всего российского народа – так много войн выпало на его долю. Это, конечно, был тяжкий крест, но и великая слава нашей Родины. Сберечь ее, защитить от нападок якобы желающих восстановить историческую истину, а на деле оплевывающих подвиг многих поколений, - это просто святая обязанность каждого уважающего себя и свою страну человека.

Этой статьей я попробую внести свою небольшую лепту в это благородное дело. Хотя в одном материале и в этом плане все авгиевы конюшни либерал-пропаганды не разгребешь. Тут только несколько образцово-показательных антисоветск ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.02.2019

Россия предложила Украине такие же условия по цене на газ, как при президентстве Виктора Януковича: скидку с контрактной цены и конечную цену в 385 долларов за тысячу кубометров, сообщил президент РФ Владимир Путин.

Газпром” предложил украинским партнерам точно такие же условия, которые имело правительство Виктора Федоровича Януковича: скидка с контрактной цены 100 долларов, конечная цена — 385 долларов за тысячу кубометров”, — заявил Путин на совещании с членами правительства.

Нынешняя цена на российский газ для Украины после отмены всех скидок составляет 485 долларов за тысячу кубометров. Киев требует вернуть цену в 268,5 долларов за тысячу кубометров, действовавшую в первом ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.02.2019

Чехия — это страна, в которой трудятся более 120 тысяч наших соотечественников и с которой мы успешно наращиваем торговые отношения. Страна, вставшая, несмотря на некоторые «нюансы» в позиции руководства, на сторону Украины после аннексии Крыма и начала Россией гибридной войны на Донбассе. Страна, помогающая нам по мере своих возможностей в трудный для Украины час. Страна, с которой нас связывает не всегда простое историческое наследие. Чехи, сами пережившие советскую оккупацию, с симпатией относятся к европейским и евроатлантическим устремлениям Киева. У нас много общих интересов и совместных задач.

Томаш Петршичек возглавил МИД Чехии в середине октября прошлого го ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.02.2019

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 151 152 »