Главная » Архив материалов
Новый грозозащитный трос протяженностью 119,9 км со встроенной волоконно-оптической линией связи (ВОЛС) будет смонтирован на линии 500 кВ Пермская ГРЭС – Северная в течение месяца. Он предотвратит отключения и повреждения линии, вызываемые воздействием грозовых разрядов.

Встроенная в грозотрос ВОЛС в свою очередь обеспечит надежный информационный обмен между подстанциями, головным Центром управления сетями МЭС Урала и органами диспетчерского управления.
Работы ведутся в рамках строительства линии электропередачи 500 кВ Северная – БАЗ. В результате проведения работ будет повышена надежность электроснабжения потребителей Березниково-Соликамского энергоузла Пермского края.
Согласно проекту строительства ЛЭП Северная – БАЗ, подстанции 500 кВ Северная и БАЗ должны быть соединены с региональными диспетчерскими управлениями в Екатеринбурге ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.11.2018

Тюмень. ООО «РН-Юганскнефтегаз» (ОАО "НК "Роснефть") продолжает реализацию комплекса рекрутинговых мероприятий. По традиции весной представители Общества отбирают лучших студентов российских вузов по специальностям нефтегазовой отрасли для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.
С 12 по 15 апреля делегация «РН-Юганскнефтегаза» проводит собеседования в рамках Дней трудоустройства в Тюменском индустриальном университете. После презентации предприятия в актовом зале, каждый студент может лично подойти к представителям Общества, чтобы задать интересующий вопрос, заполнить анкету и договориться о дальнейших действиях. Беседа проходит в виде предварительного собеседования – это некая репетиция конкурсного отбора на предприятие, поэтому не исключено, что у студента могут проверить знания по специальности. Помимо кадровиков, пообщаться со студентами п ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 31.10.2018

Сербия присоединяется к проекту Трансадриатического трубопровода (TAP). Об этом заявил премьер-министр страны Александр Вучич. По его словам, участие в проекте поможет сербам диверсифицировать поставки газа. «Сербия, как и остальные страны ЕС, хочет диверсифицировать направления и источники снабжения газом, и я не вижу в этом ничего спорного. Это ответственная и патриотическая позиция правительства Сербии», - вторит ему министр энергетики Александр Антич.

Теоретически такую позицию Сербии можно понять. Сейчас 75% ее газового баланса составляет российский газ, который идет через Украину, однако «Газпром» четко дал понять, что будет отказываться от этого транзита в пользу «Турецкого потока». И поскольку «Турецкого потока» пока нет, Бе ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 31.10.2018

Председателем совета директоров ОАО "Газпром" снова стал бывший вице-премьер Виктор Зубков. Такое решение было принято сегодня на первом заседании нового состава совета директоров "Газпрома", сообщил официальный сайт ОАО "Газпром".

Впервые В. Зубков возглавил совет директоров "Газпрома" в 2008 году. Помимо В. Зубкова, в новый состав совета впервые вошел ректор Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина Виктор Мартынов.

Просмотров: 221 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 29.10.2018

Компания НИС ("Нефтяная индустрия Сербии", 56,15% акций принадлежит "Газпром нефти") начала строительство на НПЗ в Панчево нового комплекса глубокой переработки с технологией замедленного коксования. Торжественный старт началу строительства дали Президент Сербии Александр Вучич и Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

Строительство новой установки – ключевой проект второго этапа масштабной программы модернизации перерабатывающих мощностей НИС, которую "Газпром нефть" реализует с 2009 года. Общая сумма инвестиций в новый проект превысит €300 млн – на сегодня это крупнейший инвестиционный проект в экономике Сербии. Завершение строительства намечено на конец 2019 года.

Мощность установки составит 2000 тонн в сутки. Ввод комплекса в эксплуатацию позволит повысить глубину переработки нефти – один из ключевых показателей операционной эффективности не ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 29.10.2018

Начиная с февраля этого года, сбытовая компания перестала выплачивать деньги за транзит электроэнергии.

По действующему договору, заключенному между компаниями, «ПСК» должна была перечислить «Ленэнерго» платежи от абонентов за пользование сетями. Однако, все выплаты со стороны сбытовой компании прекратились, начиная с 1 февраля этого года.

«Мы уже направили все возможные письма, использовали все ресурсы досудебного урегулирования. В итоге, сегодня были вынуждены обратиться в суд для взыскания просроченной задолженности с «Петербургской сбытовой компании», - отметил гендиректор «Ленэнерго» Василий Никонов.

Общий долг сбытовиков перед «Ленэнерго» уже составляет около 4,9 млрд рублей. Причем, по прогнозам, до конца марта эта цифра может возрасти до 6,9 млрд рублей.
 

Просмотров: 196 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 28.10.2018

«Газпром» планирует привлечь в проект «Балтийский СПГ» не более трех партнеров, сообщил журналистам заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

«Не больше четырех, вместе с нами», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

В середине июня 2016 года в рамках ПМЭФ-2016 «Газпром» и Shell подписали меморандум по строительству завода. Стороны изучат возможность и перспективы строительства завода СПГ в порту Усть-Луга мощностью 10 млн тонн СПГ в год. В октябре 2016 года «Газпром» и Shell подписали меморандум по маркетинговой модели проекта «Балтийский СПГ».

Просмотров: 199 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 28.10.2018

Официально об этом будет объявлено на ближайшем исполкоме организации. Отмечается, что его кандидатура уже согласована с помощником президента России Игорем Левитиным.

В российском футболе Дюков является далеко не последним человеком. Его деятельность связана не только с функционированием «Зенита», но и с развитием футбола в России. 50-летний менеджер из Санкт-Петербурга занимает должность председателя комитета программ развития футбола в РФС, деятельность которого направлена на формирование проектов и стратегии по улучшению качества, доступности и уровню футбола в стране.

В период с марта 2008 года по май 2017 года Дюков являлся президентом «Зенита». Под его началом петербургский клуб трижды становился чемпионом России (в ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.10.2018

Цены на нефть упали в начале торгов в четверг, 28 сентября, после роста накануне на фоне падения запасов сырья в США.

WTI упала на 18 центов, или на 0,4%, до $51,96 за баррель после роста на 26 центов в ходе предыдущей сессии и достижения почти пятимесячного максимума. Brent потеряла 26 центов, или 0,5%, и стоила $57,64 за баррель, удалившись от двухлетнего максимума, наблюдавшегося во вторник.

Нефтяные запасы в США на прошлой неделе сократились на 1,8 млн баррелей, сообщили в Минэнерго страны. Этот фактор оказал поддержку ценам на нефть. Однако объёмы запасённого бензина неожиданно выросли, а дистиллятов снизились меньше, чем ожидалось. Аналитики отметили при этом, что спрос на сырьё стабилен.
Просмотров: 186 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.10.2018

Добыча газа в РФ в январе-марте 2012 года увеличилась на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 185,511 миллиарда кубометров, экспорт газа сократился на 6,8% – до 55,648 миллиарда кубометров, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК.

В марте экспорт упал на 15,4% по сравнению с мартом 2011 года и составил 15,215 миллиарда кубометров, добыча при этом возросла на 0,8% – до 62,189 миллиарда кубометров.

Экспорт трубопроводного газа в дальнее зарубежье в январе-марте составил 34,925 миллиарда кубометров (рост на 18,5%, или на 5,465 миллиарда кубометров), в ближнее – 16,625 миллиарда кубометров (снижение на 36,6%, или на 9,615 миллиарда кубометров). Прием газа из Средней Азии составил за три месяца 6, ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 24.10.2018

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 151 152 »