Главная » 2018 » Июль » 14 » «АТОМЭНЕРГОМАШ» ПО ИТОГАМ 2011 ГОДА ПОВЫСИЛ ПОКАЗАТЕЛИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ПОЧТИ НА 14 ПРОЦЕНТОВ
11:40
«АТОМЭНЕРГОМАШ» ПО ИТОГАМ 2011 ГОДА ПОВЫСИЛ ПОКАЗАТЕЛИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ПОЧТИ НА 14 ПРОЦЕНТОВ

Итоги 2011 года показали, что экономия энергоресурсов в группе компаний "Атомэнергомаш" составила 13,8% по различным видам энергии (электроэнергия, тепловая энергия, природный газ), сообщает пресс-служба компании.

Данный результат был достигнут благодаря ряду регулярных мероприятий, к числу которых относятся установка приборов учёта, снижение потерь в сетях, снижение потерь тепла через ограждающие конструкции и отключение неиспользуемых потребителей энергоресурсов.

Всего программой по повышению энергетической эффективности в 2011 году было охвачено 10 дочерних предприятий ОАО «Атомэнергомаш».

В целях дальнейшего снижения потребления энергии на предприятиях группы планируется внедрение автоматизированной системы управления энергоэффективностью (АСУЭ). Данная система позволит построить энергетический профиль предприятий, вести учёт, контроль и мониторинг потребления энергоресурсов, а также проводить анализ и прогнозирование результатов.

В целях исполнения требований Федерального закона №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в структуре Госкорпорации «Росатом» реализуется программа по повышению энергетической эффективности предприятий отрасли. Приказом по Госкорпорации «Росатом» был утверждён целевой показатель сокращения потребления энергоресурсов на 2011 год – на 10% от фактического потребления в 2009 году.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Просмотров: 218 | Добавил: resuppgraph1977 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0