Главная » 2018 » Май » 11 » БелНИПИнефть и Зарубежнефть обсудили перспективы сотрудничества
20:23
БелНИПИнефть и Зарубежнефть обсудили перспективы сотрудничества
Москва. В Москве делегация БелНИПИнефть обсудила с руководством компании «Зарубежнефть» перспективы сотрудничества. Одним из совместных проектов станет разработка Вишанского нефтяного месторождения «Белоруснефти».
Здесь на основе материалов, которые предоставит научное подразделение предприятия белорусских нефтяников – институт «БелНИПИнефть», планируется провести испытания термогазового воздействия на пласт. Специалисты российской компании составят технико-экономическое обоснование проведения этого испытания, а также ТЭО работ по повышению нефтеотдачи пластов на белорусских месторождениях с помощью газовых технологий: закачки азота, углекислого и углеводородного газа. Нефтяники двух стран готовы обмениваться и методиками изучения керна, сообщает пресс-служба Белоруснефти. Кроме того, российские ученые заинтересовались опытом БелНИПИнефть в создании полимерных композиций для повышения нефтеотдачи пластов.
Во время посещения ОАО «Зарубежнефть» представители научного центра «Белоруснефти» ознакомились с результатами испытаний российского мобильного парогенератора, который будет использован для разработки трудноизвлекаемых запасов высоковязкой нефти. Стороны договорились, что в 2012 г., после проведения опытно-промысловых работ в России, новое оборудование испытают и на белорусских месторождениях.
Просмотров: 203 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0