Главная » 2018 » Март » 19 » Дмитрий Медведев обсудит продажу пакетов акций 4 аэропортов и Славнефти
19:46
Дмитрий Медведев обсудит продажу пакетов акций 4 аэропортов и Славнефти
Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет заседание правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, на заседании планируется рассмотреть шесть ходатайств российских и иностранных инвесторов по сделкам в сфере транспортной инфраструктуры, добычи нефти и газа, энергетического машиностроения. Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.
"В числе объектов сделок - пакеты акций аэропортов Астрахани, Читы, Томска, Шереметьево, компании Славнефть", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на заседании представители Федеральной антимонопольной службы проинформируют комиссию о решениях в области контроля за осуществлением иностранных инвестиций, о мерах по снижению административных барьеров, улучшению инвестиционного климата и привлечению инвестиций в российскую экономику. ФАС также представит доклад с обзором практики применения принятого в 2008 году закона о порядке осуществления иностранных инвестиций в стратегические предприятия.
Правительственная комиссия образована для контроля за капиталовложениями иностранных инвесторов в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства.
По информации пресс-службы, российские предприятия стратегического значения представляют большой интерес для иностранных инвесторов. К настоящему времени на рассмотрение в ФАС России представлено 275 ходатайств по сделкам в отношении активов таких предприятий.

Просмотров: 184 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0