Главная » 2018 » Август » 14 » ЕГИПЕТ ПРИОСТАНОВИТ ИМПОРТ ГАЗА ИЗ-ЗА ОБНАРУЖЕНИЯ «СВЕРХИГАНТСКОГО» МЕСТОРОЖДЕНИЯ
00:48
ЕГИПЕТ ПРИОСТАНОВИТ ИМПОРТ ГАЗА ИЗ-ЗА ОБНАРУЖЕНИЯ «СВЕРХИГАНТСКОГО» МЕСТОРОЖДЕНИЯ

Запасов газа, которые были обнаружены в Египте итальянской нефтегазовой компанией Eni, хватит этой стране, при нынешнем уровне потребления, как минимум на 10 лет. Поэтому, как заявил официальный представитель египетского министерства нефти и минеральных ресурсов Хамди Абдельазиз, Египет приостановит импорт голубого топлива, передает РИА Новости.

Предполагается, что импорт будет приостановлен на три — пять лет. При этом представитель министерства утверждает, что обнаруженное месторождение «является крупным открытием, каких не бывало с 1967 года. Объем открытых запасов оценивается примерно в 30 триллионов кубических футов».

Тем временем Израиль уже готовится к проблемам на своем рынке, так как эта страна планировала поставлять в Египет газ со своего средиземноморского месторождения «Левиафан».

Ранее итальянская энергетическая компания Eni сообщила об обнаружении в Средиземном море у берегов Египта «сверхгигантского» месторождения Zohr, которое содержит 850 млрд кубометров топлива. По словам специалистов, это месторождение, возможно, является одним из крупнейших в мире залежей природного газа.

Просмотров: 211 | Добавил: resuppgraph1977 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0