Главная » 2018 » Август » 4 » "Газпром" подписал соглашение о выкупе 100% акций "Киргизгаза" за $1
08:11
"Газпром" подписал соглашение о выкупе 100% акций "Киргизгаза" за $1

Российское ОАО "Газпром" подписало сегодня с киргизской стороной соглашение о покупке 100 процентов акций "Киргизгаза" за $1.

Новое подразделение будет называться "Газпром-Киргизстан", сказал руководитель "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, "главной целью новой компании станет бесперебойное обеспечение киргизских потребителей природным газом в необходимых объёмах".

Согласно двусторонней договоренности, "Газпром" выделит в течение пяти лет не менее 20 млрд рублей на модернизацию газораспределительных сетей Киргизии, протяжённость которых составляет около 700 километров.

"Мы также намерены возобновить проведение геолого-разведочных работ на территории Киргизии, чтобы повысить потенциал республики. Сегодня страна добывает не более 30 млн м3 газа, и мы намерены увеличить этот процент, как и количество потребителей газа в Киргизии", – отметил Миллер.

При этом глава "Газпрома" заверил, что на сотрудников "Киргизгаза", которые войдут в состав новой компании, будут распространяться все социальные льготы, положенные сотрудникам "Газпрома".

Несмотря на то, что "Газпром" купил 100% акций "Киргизгаза" за $1, российская компания взяла на себя все долговые обязательства компании, которые на сегодня составляют около $40 млн.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 255 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0