Главная » 2018 » Август » 17 » Германскую VNG не волнует американский СПГ
00:48
Германскую VNG не волнует американский СПГ
$IMAGE1-left$

Американский сжиженный природный газ (СПГ) не сможет влиять на ценообразование газового рынка Европы, сообщает агентство RNS со ссылкой на заявление члена правления германской VNG, куратор торговли и сбыта газа в Германии Оливера Хилля в рамках пресс-конференции в Лейпциге.

Он отметил, что дополнительные объемы СПГ из Соединенных Штатов только тогда смогут оказывать влияние на ценовую конъюнктуру рынка, когда его поставки превысят поставки трубного газа.

Германская VNG пока не закупает значительных объемов СПГ, хотя и не исключает ситуации, что смещение доли СПГ и трубного газа возможно в виду целого ряда факторов.

В настоящее время главными поставщиками VNG, третьей в Германии газовой компании, в которую входит 53 дочерние компании, являются Россия и Норвегия.

Напоминаем, США и их восточно-европейские колонии всеми силами и средствами пытаются сорвать российско-европейский проект газопровода «Северный поток-2» под лозунгами «нарушения энергетической безопасности» Европы.

Но суть гораздо проще: именно США хочет навязать Европе зависимость от поставок своего СПГ, затянув на шее Евросоюза очередную торговую петлю. А там уже и до Трансатлантического «партнерства», глядишь, недалеко.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 189 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0