Главная » 2018 » Май » 26 » МЧС: Все 11 пострадавших при пожаре в административном здании в центре Москвы госпитализированы (уточненные данные)
10:22
МЧС: Все 11 пострадавших при пожаре в административном здании в центре Москвы госпитализированы (уточненные данные)
Все 11 пострадавших при пожаре в административном здании в центре Москвы на Марксистской улице госпитализированы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев.
 
"Пострадавшие - сотрудники ресторана, который располагался в здании, которое примыкает к горевшему строению", - уточнил он.
 
По данным московского управления МЧС, сегодня в 06:18 мск на пульт оперативного дежурного службы "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Марксистская, дом 34, корпус 7.
 
"В двухэтажном здании, пристроенном к девятиэтажному, происходило загорание на площади 500 кв м. Учитывая складывающуюся обстановку и конструктивные особенности здания пожару был присвоен третий номер сложности", - сообщил Е.Бобылев. В 09:00 мск пожар был ликвидирован. В тушении принимали участие 39 пожарных расчетов и поисково-спасательный отряд.
 
"В 2009 году сотрудниками государственного пожарного надзора проводилась проверка на предмет обеспечения пожарной безопасности объекта. В результате проверки были выявлены 13 нарушений правил пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено юридическое лицо", - сообщили в управлении МЧС.
 
По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв газового баллона в подвале здания.
Просмотров: 189 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0