Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Меркель напомнила Трампу, что часть Германии раньше контролировал СССР
15:40
Меркель напомнила Трампу, что часть Германии раньше контролировал СССР

Сейчас Германия является единой страной, которая проводит самостоятельную политику. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в ответ на критику со стороны президента США Дональда Трампа.

Меркель подчеркнула, что она лично застала те времена, когда часть Германии находилась под контролем СССР" data-author="Michael Candelori" data-owner="Global Look Press" Меркель напомнила Трампу, что часть Германии раньше контролировал СССР">

Меркель подчеркнула, что она лично застала те времена, когда часть Германии находилась под контролем СССР
Ранее республиканец высказал предположение о том, что Берлин является «заложником» Москвы в газовой сфере. Он также выступил против строительства газопровода «Северный поток-2».

Меркель подчеркнула, что она лично застала тот период, когда часть Германии действительно находилась под контролем российских властей, однако это было еще во времена СССР.

Что касается предстоящего саммита НАТО в Брюсселе, канцлер ФРГ уверена, что дискуссия будет противоречивой и мнения членов альянса по ряду вопросов разойдутся.

Напомним, «Северный поток-2» - это совместный проект России и ЕС. Против его реализации выступаю США, которые сами хотят обеспечивать топливом европейские страны. Кроме того, строительство газопровода не одобряют в Киеве – Украина боится, что после его ввода в эксплуатацию страна потеряет статус «транзитной державы».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 190 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0