Главная » 2018 » Июль » 30 » НА РОСТОВСКОЙ АЭС ЗАВЕРШЕН ПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ ЭНЕРГОБЛОКА № 1
22:32
НА РОСТОВСКОЙ АЭС ЗАВЕРШЕН ПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ ЭНЕРГОБЛОКА № 1

Первый энергоблок Ростовской АЭС включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта, говорится в сообщении центра общественной информации станции.

Плановый ремонт проводился в соответствии с утвержденной программой ОАО «Концерна Росэнергоатом» и по согласованию с ОДУ Юга. В ходе ППР выполнены все запланированные ремонтные и профилактические работы на основном оборудовании реакторного и турбинного отделений, систем безопасности энергоблока, а также мероприятия по модернизации.

Ремонтная кампания-2012 на первом и втором энергоблоках Ростовской АЭС проведена во взаимодействии с ремонтным персоналом подрядных организаций в установленные сроки и с соблюдением все правил и норм безопасности.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№3,4, пуск которых намечен на 2014 и 2017 годы соответственно. Эксплуатация АЭС находится в ведении ОАО «Концерн Росэнергоатом». Концерн является крупнейшей генерирующей компанией России, в 2012 году компания отмечает 20-летие.

Просмотров: 200 | Добавил: resuppgraph1977 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0