Главная » 2018 » Июнь » 29 » Продажи «Газпрома» на электронных торгах растут
03:42
Продажи «Газпрома» на электронных торгах растут
-->
«Газпром газэнергосеть», подразделение «Газпрома» по реализации сжиженного газа, увеличила продажи продукта на электронной площадке eOil.ru в мае на 1,97 тыс. т по сравнению с апрелем, до 5,76 тыс. т.
Компания ежедневно выставляла на электронные торги в мае по 136 т пропан-бутановой смеси (ПБТ) и 124 т пропана технического (ПТ) на базисе fca Сургут (Тюменская обл.), а также 50 т ПБТ на базисе fca Зелецино (Нижегородская обл.). Всего на торгах eOil.ru в мае компания предложила 5,9 тыс. т сжиженного газа производства Сургутского ЗСК.
Покупатели поставляют газ на газонаполнительные станции для последующего использования в виде бытового и моторного топлива. Емкость рынка Нижегородского региона оценивается на уровне 10 тыс. т/месяц.
«В Нижегородской области большую часть рынка занимают танк-контейнерные поставки, поэтому объем оптовых продаж газа «Газпром газэнергосетью» пока невелик. Но открытый аукцион позволяет компании определить рыночную цену газа», — полагает местный трейдер.
Основной объем продаж на электронной площадке eOil.ru в мае пришелся на пропан-бутановую смесь – 3,43 тыс. т по сравнению с 2 тыс. т в апреле. В Сургуте было реализовано 18 партий по 136 т и одна объемом 34 т, а в Зелецино – 19 партий по 50 т.
Продажи пропана также выросли до 2,33 тыс. т против 1.8 тыс. т в апреле. Весь объем был реализован, как и ранее, в Сургуте: 18 партий по 124 т и одна – 93 т.
«Газпром газэнергосеть» приступила к торгам на eOil.ru в марте этого года. В течение этого месяца было реализовано 1,55 тыс. т сжиженного газа производства Сургутского ЗСК.

Источник: Аrgus.ru

Просмотров: 259 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0