Главная » 2018 » Июнь » 16 » Ремонт городского цирка планируют начать во Владивостоке
16:06
Ремонт городского цирка планируют начать во Владивостоке
Проект капитального ремонта Владивостокского цирка начнут разрабатывать в ближайшее время. На эту работу потребуется около полугода. Об этом ИА REGNUM рассказал директор Владивостокского цирка Алексей Туркалов.

"Мы провели оценку здания, теперь нужно разработать проект. Росгосцирк на это денег не даст, министерство тоже, но мы нашли выход, поэтому проект начнут делать. "Газпром" и администрация Приморского края пообещали выделить деньги на ремонт цирка, но возник вопрос, как "завести" их в федеральное имущество. Есть много коллизий, которые не позволяют это сделать", - сказал он.

Директор Владивостокского цирка отметил, что осенью Госдума должна продолжить рассмотрение законопроекта, который наделит субъекты РФ правом участвовать в финансировании мероприятий по модернизации циркового имущества, находящегося в федеральной собственности. Тогда уже можно будет объявить тендер на проведение капитального ремонта. Но для начала необходимо подготовить проект.

Напомним, Владивостокский цирк, который является популярным центром досуга для жителей Владивостока и Приморья, пока не может принимать зарубежные цирковые программы, так как здание нуждается в масштабной реконструкции. По словам губернатора края Владимира Миклушевского, достигнута договоренность с Алексеем Миллером о том, что "Газпром" выделит 700 млн рублей на ремонт цирка в 2013 году. Участие края в этих работах составит 300 млн рублей.

Просмотров: 197 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0