Главная » 2019 » Февраль » 7 » РФ предлагает Украине условия по газу, как при Януковиче
06:36
РФ предлагает Украине условия по газу, как при Януковиче

Россия предложила Украине такие же условия по цене на газ, как при президентстве Виктора Януковича: скидку с контрактной цены и конечную цену в 385 долларов за тысячу кубометров, сообщил президент РФ Владимир Путин.

Газпром” предложил украинским партнерам точно такие же условия, которые имело правительство Виктора Федоровича Януковича: скидка с контрактной цены 100 долларов, конечная цена — 385 долларов за тысячу кубометров”, — заявил Путин на совещании с членами правительства.

Нынешняя цена на российский газ для Украины после отмены всех скидок составляет 485 долларов за тысячу кубометров. Киев требует вернуть цену в 268,5 долларов за тысячу кубометров, действовавшую в первом квартале этого года в пакете с целым рядом других экономических договоренностей, достигнутых в конце прошлого года с прежними властями Украины. Российская сторона называет цену в 268,5 долларов абсолютно нерыночной. Еврокомиссия предлагала установить цену в диапазоне 350-380 долларов, что соответствует стоимости газа на европейском рынке.

В Брюсселе в среду проходит очередной раунд трехсторонних переговоров по газу в формате Россия-Украина-ЕС. Итоги переговоров пока не озвучивались.

Просмотров: 224 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0