Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Росгеология завершила оценку ресурсов нефти и газа на Нукутской площади в Иркутской области
19:52
Росгеология завершила оценку ресурсов нефти и газа на Нукутской площади в Иркутской области

Компания «Иркутскгеофизика» (входит в состав государственного холдинга Росгеология) и Иркутское геофизическое подразделение Росгеологии (ИГП) завершили изучение Нукутской площади в Иркутской области, говорится в сообщении Росгеологии. Суммарные прогнозные локализованные ресурсы по категории Д1л оценены в 7,08 млн тонн.

Компания изучила участок площадью 4,38 тыс. кв. км. Полевые работы выполнялись специалистами «Иркутскгеофизики». В ходе работ была проведена сейсморазведка МОГТ 2D – в объеме 750 погонных км, геохимические исследования - 1,5 тыс. погонных км.

«Выделены перспективные зоны наличия углеводородов и проведена оценка прогнозных локализованных ресурсов по категории Д1л в четырех прогнозных ловушках в парфеновском, боханском и осинском горизонтах», - отмечает госхолдинг.

По результатам работ Росгеология подготовила свои рекомендации по дальнейшим поисково-оценочным работам.

Государственный контракт на реализацию проекта был подписан между Росгеологией и департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в 2015 году сроком на два года. В конце 2017 года по нему госхолдинг подготовил и защитил отчет в Центрсибнедрах.

Нукутская площадь расположена в Аларском, Нукутском и Черемховском районах Иркутской области.

Просмотров: 231 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0