Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Sakhalin Energy будет поставлять японской Chubu Electric Power с апреля 2011 г 0,5 млн т СПГ в год в течение 15 лет
06:12
Sakhalin Energy будет поставлять японской Chubu Electric Power с апреля 2011 г 0,5 млн т СПГ в год в течение 15 лет
Как сообщает "ПРАЙМ-ТАСС", Sakhalin Energy Investment Company Ltd., оператор проекта "Сахалин-2", подписала с японской компанией Chubu Electric Power Co., Inc. договор о купле-продаже сжиженного природного газа /СПГ/. Как сообщается в пресс-релизе Sakhalin Energy, условиями соглашения предусмотрена поставка, начиная с апреля 2011 г, 0,5 млн т СПГ в год в течение 15 лет.
 
Этот документ закрепляет договоренности, содержащиеся в подписанных 12 июля 2006 г "Основных условиях соглашения", и является полномасштабным и окончательным договором купли-продажи СПГ.
 
Главный исполнительный директор Sakhalin Energy Иэн Крейг заявил: "На протяжении определенного времени мы тесно сотрудничали с Chubu Electric и очень рады подписанию окончательного документа о поставке СПГ. Мы рассчитываем на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с японским партнером. Подписанный договор купли-продажи СПГ является подтверждением высокой заинтересованности покупателей в продукции новаторского российского проекта "Сахалин-2".
 
Поставки будут осуществляться с завода по сжижению природного газа, расположенного в районе поселка Пригородное на побережье залива Анива /южная оконечность острова Сахалин/. Общая производительность двух технологических линий завода составит 9,6 млн т СПГ в год. В июле текущего года в строительстве завода достигнут важный рубеж – на завод была доставлена импортная партия СПГ, предназначенного для начала проверки систем завода и пусконаладочных работ.
Просмотров: 218 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0