Главная » 2018 » Апрель » 14 » События отрасли - 17 января
16:47
События отрасли - 17 января
В Москве пройдет совещание по вопросам приватизации крупнейших госкомпаний ТЭКа. Ранее вице-премьер РФ Игорь Сечин предлагал отсрочить приватизацию крупнейших энергетических госкомпаний, подчеркнув, что в условиях нестабильности рынков и угрозе нового кризиса следует дополнительно детально проработать программу приватизации.

В Судане пройдет очередной раунд переговоров по нефтяному вопросу при посредничестве Афросоюза. Размер требуемой пошлины пересмотрен и составляет не $32, а $36 за прокачку одного барреля нефти. Кроме того, Судан требует от Южного Судана выплатить ему $1 млрд в счет погашения задолженности за транзит нефти с июля прошлого года.

В Дудинке ЗАО "Ванкорнефть" проведет общественные слушания по построительству на Таймыре установки термического уничтожения отходов. Оборудование разместят на территории Северо-Ванкорского лицензионного участка, расположенного в юго-западной части ТМР. Там, в районе кустовой площадки №108 будут сжигать отходы вахтового поселка.

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание с руководством Управления по недропользованию по Оренбургской области.

В Минске президент Белорусского государственного концерна по нефти и химии «Белнефтехим» Игорь Жилин проведет личный прием граждан.

В Москве пройдет очередной раунд переговоров между Россией и Украиной по пересмотру формулы ценообразования. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" прогнозирует, что среднегодовая цена закупки российского газа в 2012 году составит $415,77 за 1 тыс. куб. метр.
Просмотров: 220 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0