Главная » 2014 » Февраль » 17 » Статья 2-я. Модификации газовых двухконтурных и одноконтурных котлов.
12:30
Статья 2-я. Модификации газовых двухконтурных и одноконтурных котлов.
Используемый для установки на пол отопительный прибор.
В случае если ванная комната находится не близко от кухни то отопительное оборудование вернее подсоединить в таком месте, где всегда расходуется вода, обыкновенно на кухне. Поэтому меньше необходимо ожидать, пока вода потечет в запорный вентиль. В таком случае отдаленность реально между котлом и смесителем, не менее семь метров, а тогда длительность ожидания на ГВС будет сильно большим. В квартире с двумя (или больше) ванными, лучше планировать отопительный прибор с бойлером который обеспечит требуемым объемом горячей воды.

Учитывая размер этого котла и комплекта добавочного оборудования - его советуют монтировать в другом отапливаемом помещении. Отопительный прибор со встроенным теплообменником с оснащением использует меньше полезного объема, и исходя из этого его вы можете запроектировать в кухне. При монтаже одноконтурного котла со всем бойлером необходимо провести достаточно сверх того работы, чем при монтаже двухконтурного газового котла.

С двумя контурами газовый отопительный прибор это "кирпичек" маленького объема. Всякое дополнительное оборудование давно находится в нем. Именно поэтому он устанавливается на подходящей стене и занимает чуть чуть объема. Этот газовый отопительный прибор устанавливается для малых комнат, в которых получение воды расположенно близко от котла и, правило, теплоноситель не расходуют 2 или более потребителей. Так сказать, в коттедже 1-на ванная комната, находящаяся недалеко с кухней и горячая вода станет гораздо быстрее подаваться до крана, таким образом уменьшится потребление горячей воды.

С одним контуром котел подогревает теплоноситель лишь для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор работает как для отопления, так и для горячего водоснабжения, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для поднятия температуры воды для гвс.

Во время выбора газового котла считают так же его себестоимость. Например двухконтурные теплогенераторы стоят не дороже, чем одноконтурные теплогенераьлры в комплекте с теплообменником. Для нагрева одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают емкость, то есть бойлер. Для этого прецендента логично купить опять текущие части для гарантированного его функционирования. Напольные одноконтурные печи, возможно ещё дополнительно оснащать: расширительным бачком и циркуляционным насосом, защитным клапаном. Для этого потребуется добавочное место для их размещения.

Просмотров: 330 | Добавил: resuppgraph1977 | Теги: газификация, обслуживание, Теплогенераторная, дом, отопление газом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0