Главная » 2018 » Февраль » 20 » В казну Тазовского района поступит более 36 млн рублей от ООО "НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ"
10:12
В казну Тазовского района поступит более 36 млн рублей от ООО "НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ"
Тазовский район, ЯНАО. Администрация Тазовского района и общество «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» подписали договор на компенсационные выплаты. Общая сумма, указанная в документе, превышает тридцать шесть миллионов рублей
Комментируя подписание договора, глава Тазовского района Александр Иванов отметил, что у муниципалитета сложились давние партнерские отношения с обществом. «В течение многих лет компания целенаправленно занимается поддержкой и коренного населения, и тех проектов, которые реализуются на территории Тазовского района. И за это время общество «НОВАТЕК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» зарекомендовало себя как партнера, который всегда готов идти навстречу», -подчеркнул он. 
Генеральный директор общества Сергей Соловьев рассказал, что сейчас компания приступает к разработке Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в северо-западной части Гыданского полуострова. «Мы всегда открыты для сотрудничества, для активного взаимодействия с Тазовским районом, Администрацией, коренным населением», - добавил Соловьев.
Ранее между Тазовским районом и ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» было подписано соглашение о взаимодействии, согласно которому общество обязуется оказывать содействие в улучшении жизнеобеспечения коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории муниципалитета, на сумму 2 млн. 250 тыс. руб. Эти средства пойдут на ремонт снегоходов и лодок через Сервисный центр, расположенный на Юрхаровском месторождении, выдачу лекарств, организацию новогодних мероприятий для детей тундровиков, сообщает пресс-служба администрации Тазовского района. 
ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» владеет лицензией на разработку Юрхаровского месторождения, расположенного на территории Тазовского и Надымского районов. Обустройство месторождения было начато в 2001 году и в 2012 предприятие вышло на проектную мощность по добыче углеводородов – 37 млрд. куб. м газа в год. В настоящее время ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» готовит «пионерный» выход на Салмановское (Утреннее) нефтегазоконденсатное месторождение. По предварительным оценкам запасы месторождения составляют более 700 млрд. куб. м. природного газа.
Просмотров: 235 | Добавил: resuppgraph1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0