Главная » Архив материалов
Подвесной газовый котел.

Напольные котлы без бойлера по конструкции подразделяются от навесных, неименьем теплообменника, он изготовлен из чугуна. А потому он имеет больший вес и имеет большой объем, чем теплообменник настенных теплогенераторов, но эксплуатируется одновременно с этим дольше. Колонки с чугунным бойлером по цене выходят дороже. Выбирая, что в них чугунный теплообменник, в этом случае их стоит проектировать в квартирах со ветхими системами отопления, в которых придется поменять сломавшийся не эффективный котел на современный в какой-то степени эффективный. Применение объемного теплообменника и стандартной конструкции, такие газовые котлы эффективнее работают с не новыми типами.
В основном у вас готово специ ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.03.2014

Используемый для установки на пол отопительный прибор.
В случае если ванная комната находится не близко от кухни то отопительное оборудование вернее подсоединить в таком месте, где всегда расходуется вода, обыкновенно на кухне. Поэтому меньше необходимо ожидать, пока вода потечет в запорный вентиль. В таком случае отдаленность реально между котлом и смесителем, не менее семь метров, а тогда длительность ожидания на ГВС будет сильно большим. В квартире с двумя (или больше) ванными, лучше планировать отопительный прибор с бойлером который обеспечит требуемым объемом горячей воды.

Учитывая размер этого котла и комплекта добавочного оборудования - его советуют монтировать в другом отапливаемом помещении. Отопительный прибор с ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.02.2014

При обустройстве печей котельной точно возникает один вопрос - какой надо запроектировать отопительный прибор? Двухконтурный или одноконтурник? Обычный или конденсационный? Напольный или настенный? В местностях, в которых есть газ чаще всего устанавливают колонки. Они знамениты при всем том, что они дешевы и удобные в работе и процесс получения тепла независим.
Подбор образцов как видно значительный, именно при этом нужно с начала внимательно разобраться с информацией на данную тематику. Потребуется основательно определить необходимость в тепловой энергии, и обязательно ГВС, а далее подбирать агв, необходимость которого целесообразнее станет соответствовать.
Подробнее об этом посмотрим позже.
Просмотров: 361 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.01.2014

Часто, различные способы учета расхода газа обладают своими преимуществами. Встает важный вопрос: как рассчитать необходимый расходомерный узел учета газа:

Турбинные расходомеры: отличный диапазон настройки работы без останова, высокоточные, с требуемой по погрешности повторяемостью, экономные.

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: незначительные потери избыточного давления газа, малый объём техобслуживания, безотказная технология, подходят для измерения характеристик влажного газа.

СУ: не сложны в размещении, достаточно точные, широкие уровни расчётного давления, хороший диапазон измеряемой мощности, простая и надежная конструкция, хорошо не дорогая

Ультразвуковые расходомеры: громадный ди ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.12.2013

Вот теперь все-таки поговорим официально: в 2013 Америка становятся самым важным на планете добытчиком углеводородов как (нефти так и газа), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Американское руководство удостоверило на этих днях в опубликованном в начале этого месяца официальном извещении: добыча газа и нефти в Америке за проходящий год будет почти 25 миллионов баррелей за день в сравнении с в 22 миллионов россии и 13 000 000 Саудовской Аравии.

А потому, что несколько лет ранее проблему на планете поставило с ног на голову кардинально новейшее происшествие: будящая горячие дебаты, методика гидроразрыва позволила вероятной промысел присутствующих в сланцевых породах нефти и газа. Сша активизировали деятельное продвижени ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

Вот у вас появился небольшой дом за чертой города. Балкончик, терраса, две-три комнаты, прихожая, кухня. Хотя бы, вы не пользуетесь им зимой, холодными ночами посадочного и уборочного периодов, хмурым летним вечером в коттедже непреодолимо хочется тепла. Чем дешевле его обогреть?

Монтировать колонка возможно дорого, приобретатьмонтировать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы получатся дорого.

Для этих возможностей проще строить отопление на основе газовых конвекторов. Они эти конвекторы готовы работать как на природном газе, но и от баллонов с пропан-бутаном. Разберем, предварительно, пример отопительной системы от баллона со сжиженным газом так как обычно дачных участках нет распределительных газопроводов. Вам нужно установить в доме один или несколько газовых конвекторов, в расчете от площади помещений, в которых необходимо создавать комфортные условия проживания. Конвекторы монтируются устойчиво на подходящей стене комнаты. Их расчитывают ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Установка систем сжиженного газа.

Обслуживание природного газа по существу говоря есть первым шагом в выбора типа газоиспользующего оборудования, места трубопроводов и вентиляции, дымохода и еще многого разного.

Обслуживание другого объекта обязательно начнется с разработки технической документации, что в этом может быть имеет большое значение. Разное неграмотное техническое решение в последствии приводят к опасности системы, неверному функционированию систем и к необусловленным тратам строительства.

Задачи, которые должны предусматриваться при постройке газоснабжения это ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-103-2003, СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и другие.

Задачи и сложности, которые способны ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют у себя загородные жилища и знают, какой почти сложной задачей будут их отопление. Не каждый встречный и поперечный сумеет похвастаться дорогой подводкой к зданию газоснабжения, в связи с чем нередко для отопительной системы и поднятия нагрева воды верней всего использовать кизяки и электрические нагреватели. Как же променять применение на эту ситуацию и сохранить еще массу средств и времени. В таком процессе неплохим решением выйдет установка газгольдера. Что он такое будет и какие будут преимущества, об таком и поговорим в моем описании. Выбор газгольдера. Главнейшим для человека является окончательная запрашиваемая цена данной резервуары, иногда, не надо забывать о этих немаловажных вещах как долговечность и легкость аппарата в применении. Потому стоит точно определиться с хорошим объемом проектируемого газгольдера и верно рассчитать необходимую мощность. Множество специализированных предприятий на рынке продают обширный выбор новых типов газгольдеров, в различии от их ф ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям жилищь, удаленных от сел, придется задуматься о постройке независимой системы отопления. К примеру: устройства в частном доме теплогенераторов, каминов на твердом топливе. Главная опасность при неправильном устройстве котлов: возможность попадания СО в помещение, при этом нужны хорошие печники. Как альтернативу АГВ можно поставить АОГВ на другом топливе: кизяках и угле для водяного теплогенераторов. При установке датчиков эти печи смогут устанавливать необходимую температуру без применения электричества. Или же устанавливать колонки на жидком топливе, рваный, с учетом, что выбросы от сжигания дизтоплива вредны человеку, и то же, что 1 кВт топлива обойдется в 4-5 легкий дороже, чем при применении обычного топлива. Для того, угроза быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, игра стоит свеч, стоить позаботиться о том, чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 10.07.2013 | Комментарии (0)

Добыча и транспортировка природного газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, плановому потреблению газа. Часто пропускная способность газопровода должна обеспечивать плановую потребность в природном газе. Полученный газ с места добычи в транспортный газопровод закачивается обычно постоянно, в то время как газопотребление происходит неодинаково. Колебания потребления газа наблюдаются в течение дня и ночи, по дням недели, месяцам и сезонам года. Чередуются периоды максимального и минимального газопотребления: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением в сравнении со среднесуточным потреблением выходные дни с уменьшенным потреблением против оставшихся дней недели так называемая (недельная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность); (суточная неравномерность). Больший суточный расход газа бывает обычно с 18 до 20 ч, с 7 до 9, с 12 до 14. С р ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 150 151 152