Главная » Архив материалов

Сегодня Украине выставили общий счет за потребленные 11,535 миллиарда кубометров российского газа. Но платить она по старой привычке естественно отказывается. Вся интрига здесь в том, что отказом платить Украина играет на руку России. 

Ведь это именно то развитие событий, что Газпрому сейчас и нужно. Ситуация нынче развивается в точности по заранее намеченному плану. Многие удивлялись, почему это Россия всю весну поставляла газ явно неплатежеспособной Украине в максимально возможных объемах? Почему сразу не перекрыла транзит? Почему столько раз переносили окончательное решение по этому вопросу? 

Ответ здесь достаточно прост. С одной стороны Россия показала всем свою договороспособность, оттягивая закрытие поставок газа на Украину. А с другой стороны - России было выгодно дать Украине как можно больше газа, чтобы её сильно ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.07.2018

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 27.07.2018

В рамках предстоящих работ на энергоблоке № 3 будет проведено обследование и ремонт производственного оборудования, а также заменены 248 технологических каналов реактора. Плановый средний ремонт на энергоблоке № 3 продлится до 18 октября.

В настоящий момент на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2, 3 и 4. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон на станции и в зоне ее расположения не превышает  установленных норм и соответствует природным значениям.


Просмотров: 237 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 27.07.2018

Сегодня в Москве был подписан ряд документов, направленных на развитие российско-узбекского сотрудничества в газовой сфере. Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжон Ибрагимов заключили контракт на покупку «Газпромом» узбекского газа. Документ предусматривает приобретение 4 млрд куб. м газа в год на срок до пяти лет, начиная с 2018 года.

Алексей Миллер и Председатель Правления НХК «Узбекнефтегаз» Алишер Султанов подписали Соглашение о совместном проведении геологоразведочных работ и организации инжинирингово-инновационных работ. В соответствии с документом, стороны изучат новые перспективные блоки на территории Узбекистана, а также проведут анализ возм ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 27.07.2018

Завершилась рабочая поездка делегации «Газпрома» во главе с заместителем Председателя Правления Валерием Голубевым в регионы Сибири и Дальнего Востока.

В рамках поездки сегодня в г. Петропавловске-Камчатском Валерий Голубев провел расширенное заседание Комиссии по региональной политике «Газпрома». В работе комиссии принял участие Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

Участники заседания обсудили ход совместной работы по газификации региона. Отмечено, что в 2008-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 6,6 млрд руб., построено семь газопроводов.

В 2017 году «Газпром» планирует инвестировать в развитие газификации края 50 млн руб. Средства предназначены для начала строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции «Раздольный» в Елизовском районе для газификации террит ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.07.2018

Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские в ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 25.07.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» на полгода раньше намеченного срока приступило к бурению первой поисково-оценочной скважины (1П) проектной глубиной 5500 метров на Восточно-Таймырском лицензионном участке в Красноярском крае. ЛУКОЙЛ – первая компания, которая бурит столь глубокую скважину на нижнекембрийские отложения в этом регионе.

Скважина №1П вертикальная, сложной шестиколонной конструкции. Завершить ее бурение и крепление планируется, согласно проектному документу, за 373 дня.

Менее чем за полтора года – начиная с февраля 2016 года – в пределах  Восточно-Таймырского лицензионного участка ЛУКОЙЛ провел масштабные сейсморазведочные работы 2D в объеме 2501 пог. км, по Северному морскому пути на участок завезено более 20 тысяч тонн материалов и необходимого обо ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 24.07.2018

Газпром не понесет наказания за то, что он много лет обирал жителей Польши и других стран Центральной Европы, и даже не услышит резкой критики в свой адрес: так решила комиссар ЕС по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager), чья работа состоит в борьбе с монополистами.


Европейская комиссия почти семь лет вела расследование в отношении Газпрома, изучая, как он пользуется обретенной россиянами в советские времена доминирующей позицией на рынке поставок в страны Восточно-Центральной Европы, навязывает им завышенные цены и углубляет их зависимость от российского газа. В ходе расследования Еврокомиссия, как видно из  ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 24.07.2018

Официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт прокомментировала ситуацию вокруг «Газпрома» и «Нафтогаза», похвалив украинцев за снижение потребления газа.

Украинцы вдохновили мир, объединившись, чтобы снизить потребление газа на 14% на прошлой неделе для обеспечения надёжной доставки газа потребителям в Европе», — написала она в своём Twitter.

При этом, по её словам , «Газпром» потерпел «неудачу в попытке выставить Украину» и «ненадёжными партнёрами по транзиту» газа.
Просмотров: 230 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 23.07.2018

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 151 152 »