Главная » Архив материалов
Наблюдательный совет Сбербанка одобрил предоставление двух кредитов Новоуренгойскому газохимическому комплексу Газпрома. Их размер составит 760 млн. долларов и 240 млн. евро. Газпром предоставил поручительства по обязательствам Новоуренгойского газохимического комплекса. Проектная мощность Новоуренгойского ГХК составляет 400 тыс. тонн в год полиэтилена низкой плотности с возможностью увеличения до 1,2 млн. тонн в год, до 400 тыс. тонн в год широкой фракции легких углеводородов и до 1,48 млрд. кубометров в год метановой фракции. В качестве сырья для получения этилена и полиэтилена используют газ с Уренгойского газоконденсатного месторождения. Проект по его строительству запланировали еще в 1993 году, но возникли финансовые сложности, в том числе и из-за включения Газ ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.05.2018

Сегодня в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана си ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.05.2018

Региональные программы газификации будут доработаны с учетом оценки актуализированных объемов работ и источников финансирования. Об этом говорилось в Правительстве Новосибирской области 30 июня в ходе седьмого заседания рабочей группы по мониторингу реализации межрегиональных и региональных программ газификации на территории РФ, сообщает сайт правительства НСО.

Заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики РФ Максим Лобанов подчеркнул, что с принятием постановления Правительства РФ от 10.09.2016 № 903 «О порядке разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и иных организаций» для всех субъектов была определена необходимость разработать или ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.05.2018

Авария на газодобывающей платформе Elgin в Северном море, принадлежащей компании Total, демонстрирует, насколько опасна добыча углеводородов на шельфе арктических морей, считает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

По словам координатора по нефтегазовой политике Международной арктической программы WWF Михаила Бабенко, для окружающей среды проблемы заключаются в том, что помимо метана, который представляет огромную опасность в случае возникновения любого возгорания, а также является парниковым газом, в воду поступают соединения серы. Это грозит повышением кислотности воды, что, очевидно, будет иметь серьезное негативное влияние на экосистему. Насколько серьезное - предстоит только выяснить. Кроме того, в районе аварии уже образовалось масляное пятно, поэтому это особенно опасная авария, демонстрирующая комплексные риски добычи газового конденсата. Мы надеемся, что вся информ ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.05.2018

22 - 23 марта 2016 года в Казани состоится 15-я юбилейная ежегодная Конференция предприятий-членов МАС ГНБ - главное событие 2016 года в области бестраншейного строительства подземных коммуникаций на постсоветском пространстве.

Техника и технология горизонтального направленного бурения (ГНБ) прочно вошли в практику работы современного строительного комплекса и широко используются для бестраншейного строительства подземных коммуникаций различного назначения в ситуациях, когда производство работ по традиционным технологиям с внешними экскавациями грунта затруднено или попросту невозможно.

Организаторы 15-й юбилейной ежегодной Конференции предприятий-членов МАС ГНБ рассчитывают на продуктивный диалог, призванный наглядно показать представителям ведущих мировых производителей техники ГНБ и подрядных организаций реальные перспективы и преимущества строительства п ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.05.2018

В компании «Газпромнефть - Муравленко» прошла седьмая открытая научно-техническая конференция молодых специалистов, участниками которой стали шестьдесят девять сотрудников. В этом году впервые работала секция для учащихся многопрофильного лицея и студентов многопрофильного колледжа Муравленко.
Молодые специалисты представили доклады в секциях «Технология добычи», «Подготовка и транспортировка нефти», «Геология и разработка месторождений» и «Поддержка бизнеса». На пленарном заседании экспертная комиссия заслушала тридцать выступлений. Лучшим признали доклад «Автоматизация процессов технологической службы» главного специалиста технологического отдела по работе внутрискважинного оборудования Ильдара Кашапова. Второе и третье места заняли работающие первый год сотрудники. Победителю и призерам вручили дипломы и денежные сертификаты. Три доклада отметили поощрительными призами. Среди ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 13.05.2018

ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» отгрузило крупную партию механизмов в атомном исполнении для строящейся Ленинградской АЭС-2. Как сообщает пресс-служба предприятия, механизмы серии МЭО(Ф)-40, МЭО(Ф)-16, МЭО-100 и МЭО-250 в атомном исполнении в количестве 171 шт. были отгружены в составе комплектов приводной арматуры и будут установлены на 1-м и 2-м энергоблоках станции.

Перед поставкой оборудование успешно прошло проверку Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

«Заказ для Ленинградской АЭС-2 стал одним из крупных по направлению «оборудование для АЭС». Слаженность сотрудников предприятий и строгий регламент работы позволили выполнить работы в срок. Положительная тенденция сохранится, и объем заказов будет только увеличиваться», — рассказал продуктовый менеджер направления Олег Язев.

Продукция для АЭС производства ОАО «АБС ЗЭиМ Ав ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.05.2018

Государственное унитарное предприятие вошло в рейтинг РБК «500 крупнейших компаний России».

Основной показатель для ранжирования компаний в рейтинге — объем выручки за прошлый год, сообщает пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова. В 2014 году выручка Мособлгаза составила 29 млрд. руб., что на 13% превышает показатель 2013 года.

Отметим, что большая часть попавших в список компаний — крупные компании, которые реализуют свои товары и услуги на экспорт. А газовая компания при этом увеличила выручку при работе только на территории Московской области, что особенно важно в условиях импортозамещения.

Мособлгаз высокими темпами газифицирует территорию Московской области. Так, в Подмосковье с н ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.05.2018

На осенне-зимний период Белоруссия разместила в своих подземных хранилищах газа (ПХГ) 1 млрд. кубометров газа. Как сообщает ИА REGNUM, об этом сообщил заместитель министра энергетики Белоруссии Юрий Рымашевский.

"Запасами топлива мы обеспечены в полном объеме. Есть запасы мазута, природного газа. Все идет планово", - сказал замминистра, комментируя готовность республики к отопительному сезону.

"Белоруссия закачала в свои подземные хранилища 1 млрд. кубометров газа - это больше чем в прошлом году, - добавил Рымашевский. - Что касается переговоров с "Газпромом" о поставках российского газа в 2012 году, то ход переговорного процесса можно оценить как конструктивный".

Как сообщалось, 11 октября заместитель мини ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.05.2018

Крупнейшая частная российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ не ведет переговоры о покупке доли ВР в российско-британской ТНК-ВР , заявил глава компании Вагит Алекперов.

“Нам никто не предлагал еще”, – сказал Алекперов, отвечая на вопрос, интересна ли ЛУКОЙЛу покупка доли британской ВР в ТНК-ВР.

Ранее ВР заявила о намерении продать свою долю в ТНК-ВР, акционером которой она является на паритетных началах с российским консорциум AAR.

Консорциум AAR сообщал, что получил уведомление от своего британского партнера о возможной продаже ее доли. AAR ранее уже заявил о готовности выкупить долю ВР или обменять свою долю на акции британской компании. В частности, совладелец компании Михаил Фридман, на прошлой неделе объявивший об уходе с поста главного у ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.05.2018

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 151 152 »