Главная » Архив материалов

Проект «Южный поток» начнет приносить болгарской стороне дивиденды, когда потенциал трубы будет заполнен или уже в 2018 году.

Об этом сообщил на пресс-конференции министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев после продолжившейся более четырех часов в здании болгарского правительства встречи, в которой кроме него участвовали премьер-министр Пламен Орешарски и председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Алексей Миллер, передает БНР.

Стойнев заявил, что вместо первоначально обсуждавшегося варианта, по которому Болгария не должна была иметь дивиденды в течение первых 15 лет эксплуатации газопровода с целью выпл ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 18.02.2019

Госдума рассмотрит поправки к закону о недрах, позволяющие частным нефтекомпаниям вести добычу на шельфе. С этой инициативой вышли депутаты Астраханской области при поддержке Ненецкого АО. На рынке полагают, что речь идет в первую очередь о защите интересов ЛУКОЙЛа, который давно, но безуспешно пытается пробиться на шельф, закрепленный за государственными “Роснефтью” и “Газпромом”. До сих пор власти отказывались менять закон, но теперь шансы ЛУКОЙЛа и других частных нефтяников выросли: западные санкции резко остудили энтузиазм госкомпаний по поводу освоения шельфа, пишет “Коммерсантъ”.

Депутаты Астраханской облдумы вышли с инициативой по изменению закона о недрах, который сейчас дает право владеть шельфовыми участками только госкомпаниям. “Мы предложили убрать это огран ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 18.02.2019

Хотя участники встречи говорят, что новая квота не учитывает добычу Индонезии.

Решение ОПЕК будет отыграно рынками сегодня, возможно негатив перенесется на начало следующей недели. Цена на нефть марки Brent может опуститься до уровня $42 за баррель. Далее следует сильная поддержка, вряд ли спекулянтам удастся ее пробить, хотя мы не исключаем и этой возможности.

По сути, ничего не изменилось, члены ОПЕК нарушали квоту и в последние месяцы добывали 31,5 млн баррелей нефти в сутки.

Повышенное давление на нефтяные котировки усилит падение рубля к доллару и евро.

Анна Кокорева, аналитик Альпари

Просмотров: 197 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 18.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 170 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.02.2019

Власти США рассматривают различные пути противодействия строительству газопровода «Северный поток-2».

Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает Deutsche Welle.

Он отметил, что в Белом доме негативно относятся к строительству газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.02.2019

Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко встретился сегодня в Казахстане с премьер-министром республики Каримом Масимовым. Как сообщила пресс-служба казахстанского правительства, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества, в частности исполнение поручений президентов Казахстана и России, направленных на активное развитие торгово-экономических отношений двух стран, передает РБК.
 
Сообщается, что В.Христенко проинформировал К.Масимова об итогах прошедшего сегодня в Астане заседания российско-казахстанской межправительственной комиссии. "В этом году мы, по сути, от товарообменных операций переходим к большим системным инвестиционным проектам в электроэнергетике, нефтегазовом комплексе. То есть год по своим итогам более чем позитивный", - цитирует В.Христенко пресс-служба кабинета министров Республики Казахстан.
 
В свою очередь К.Масимов выразил у ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.02.2019

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" начинает встречи с инвесторами в Соединенном Королевстве, США и Казахстане в связи с возможным последующим выпуском еврооблигаций, указывается в сообщении, опубликованном на Казахстанской фондовой бирже.
 
Согласно сообщению, КМГ поручило компаниям Bank of America Merrill Lynch, Barclays, Halyk Finance и VISOR Capital организовать встречи с инвесторами, которые начнутся 16 апреля 2013 года в связи с возможным последующим выпуском еврооблигаций.
 
Решение о выпуске еврооблигаций будет зависеть от рыночных условий, отмечается в пресс-релизе.
 
АО НК "КазМунайГаз" является собственником 44 нефтегазовых месторождений на суше в Мангистауской и Атырауской области. Компания обеспечивает 65% транспортировки нефти, 100% транспортировки газа, 50% танкерных перевозок, которые осуществляются в Республике Казахстан, - пере ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.02.2019

$IMAGE1-left$
Просмотров: 189 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.02.2019

Евросоюз и США планируют ввести визовые запреты в отношении как минимум 13 высокопоставленных российских чиновников в рамках санкций за действия Москвы на Украине.

Об этом в пятницу, 14 марта, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на статью газеты Bild, которая будет опубликована в субботу.

По данным Bild, получившей информацию из дипломатических источников в Вашингтоне и Брюсселе, под санкции, которые будут введены сразу после крымского референдума о присоединении к России, подпадут восемь представителей ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.

Среди лиц, которые войдут в „черный список" Запада, значатся имена министра обороны РФ Сергея Шойгу, вице- ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.02.2019

Прямой газопровод из России в Германию, несмотря на задержки, будет достроен уже в ноябре этого года. Второй газопровод, пролегающий по дну Балтийского моря, находится на финальной стадии строительства, хотя против выступали Польша, Украина, США, Литва и Европейская комиссии по энергетическим ресурсам. О прогрессе в строительстве газопровода рассказал немецкий инженер Клаус..
Просмотров: 141 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.02.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 151 152 »