Главная » Архив материалов

«Газпроом» начал процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины», поставив при этом себя в сложную ситуацию и себя тоже.

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое д ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.02.2019

В Пуровском районе в ближайшие три года планируется запустить семь новых месторождений. Об этом собственному корреспонденту ИА "Север-Пресс" сообщили в управлении экономики администрации Пуровского района.

Ожидается ввод в эксплуатацию Западно-Заполярного (ОАО "Сибнефтегаз"), Яро-Яхинского (ЗАО "Уренгойл Инк" - первая стадия разработки), Самбургского (ОАО "Арктикгаз" - опытно-промышленная эксплуатация залежей валанжинских отложений), Уренгойского (ресурсный участок ЗАО "Роспан Интернешнл" - ввод в промышленную разработку), Валынтойского (ОАО "Газпром нефть" - опытно-промышленная эксплуатация) месторождений.

А также Северо-Пуровского (ОАО "Газпром" - первая стадия разработки) и Песцового (ООО "Газпром добыча Уренгой" - первая стадия разработки залежи ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.02.2019

Капитан арестованного российского судна «Норд» Владимир Горбенко объявлен украинским МВД в национальный розыск как без вести пропавший.

Капитан арестованного российского судна «Норд» Владимир Горбенко объявлен Украиной в розыск" data-author="Prt Scr" data-owner="tvc.ru" Украина начала розыск пропавшего капитана судна «Норд»">

Капитан арестованного российского судна «Норд» Владимир Горбенко объявлен Украиной в розыск
tvc.ru / Prt Scr
Мужчина перестал выходить на связь с 26 января в городе Мелитополь Запорожской области.

Адвокат Максим Могильницкий заявил, что он не планировал никуда уезжать, и ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 04.02.2019

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Следственный комитет РФ подозревает родственника Рауфа и Рауля Арашуковых - гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" Руслана Арашукова - в участии в преступном сообществе и мошенничестве, сообщается в видео, опубликованном на официальном канале СК РФ на YouTube.

"Руслан Михайлович, в отношении вас возбуждены уголовные дела по 159 части 4 ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере" - ред​​​.) и по 210 статьям ("Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем" - ред. ) УК РФ", - произносит сотрудник СК на видео.

Также на ролике, записанном СК, демонстрируются сцены обыска дома у Руслана Арашукова.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 04.02.2019

Торги на российском рынке акций завершились значительным ростом основных фондовых индексов. Индекс ММВБ по итогам торговой сессии вырос на 1,1% - до 1402,74 пункта, индекс РТС - на 0,52% - до 1357,49 пункта. Объем торгов на фондовом рынке составил около 387 млрд руб.

Лидерами роста стали акции "РусГидро" (+3,5%), НЛМК (+3,45%), ВТБ (+2,96%), НОВАТЭКа (+2,80%), "Магнита" (+2,57%). В лидерах снижения оказались бумаги "Иркутскэнерго" (-3,63%), "Мосэнергосбыта" (-2,04%), МРСК Центра и Поволжья (-1,78%), Банка "Возрождение" (-1,36%).

Напомним, торги на российском рынке акций начались сегодня снижением котировок. По состоянию на 10:10 мск индекс ММВБ просел на 0,17% - до 1385,18 пункта. Индекс РТС снизился на 1343,72 пункта, что на 0,5% ниже уровня закрыти ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 04.02.2019

Агрессивный геополитический фон, в том числе из-за арестов российских активов в европейских странах, не мешает России заключать новые важнейшие нефтегазовые соглашения с европейцами. Они прямо касаются, в частности, планов избавиться от рисков украинского транзита. Прагматичный европейский бизнес, в отличие от политиков, отлично находит общий язык с Россией.

На Санкт-Петербургом международном экономическом форуме заключено сразу несколько важных нефтегазовых сделок, причем преимущественно с европейцами.

Это и проект второго «Северного потока» из России в Германию через Балтийское море, который позволит увеличить газовые потоки в Европу в обход Украины. Это и подписанный меморандум с Грецией о продлении «Турецкого потока» по греческой территории н ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 04.02.2019

Уже в самое ближайшее время с территории Финляндии начнется укладка подводной части газопровода «Северный поток – 2», напрямую связывающего газовые системы России и Германии. Такую информацию озвучил представитель Nord Stream 2 AG «Ведомостям». Судно-трубоукладчик Solitaire, по данным сайта Marine Traffic, уже прибыл к порту Хельсинки. Также в этом году Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России.

Таким образом, хотя против прокладки газопровода по-прежнему выступают некоторые страны – члены Евросоюза, Solitaire все же проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Куда он должен отправ ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 04.02.2019

Беларусь в январе-июле 2013 года экспортировала 8 млн 994 тыс. тонн нефтепродуктов, что на 22,1% меньше по сравнению с тем же периодом 2012 года, говорится в материалах Национального статистического комитета республики.

По данным Белстата, в январе-июле 2013 года среднеконтрактная цена экспорта нефтепродуктов составила $758 за тонну, что на 10% меньше по сравнению с январем-июлем 2012 года.

По итогам семи месяцев текущего года в страны СНГ было поставлено 2 млн 835,6 тыс. тонн нефтепродуктов (на 1,9% меньше), в страны дальнего зарубежья – 6 млн 158,4 тыс. тонн (на 28,9% меньше). Среднеконтрактные цены экспорта в страны СНГ за семь месяцев снизились на 9% и составили $860 за тонну, цены экспорта в страны дальнего зарубежья снизились на 12% до $711 за тонну.

В январе-июле 2013 года Беларусь импортировала 13,1 млн тонн сырой нефти, что на 0,9% больше по сравне ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 04.02.2019

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Борисов заявил, что в самое ближайшее время Сербия может подключиться к газопроводу «Турецкий поток».

По его словам, документы, касающиеся участия этого балканского государства в продолжении газопровода, предположительно, будут подписаны в январе 2019 в ходе визита в Белград президента РФ Владимира Путина.

Напомним, в начале октября этого года глава «Нафтагаза» Андрей Коболев заявил, что вторая нитка газопровода «Турецкий поток» угрожает транзиту газа из «незалежной» не меньше «Северного потока-2».

Наша справка

«Турецкий поток» – реализуемый в настоящее время междун ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 03.02.2019

Истребители ВВС США бомбят Сирию, убивая десятки мирных граждан, в том числе детей. И все это делается без санкции Дамаска и ООН, в нарушение норм международного права. Чтобы скрыть злодеяния палачей, CNN и BBC не показали кадры, на которых запечатлена их гибель. По этой же причине не будет осуждения и акций протеста против политики государственного терроризма, безнаказанно проводимой США и их союзниками, которые за последние десятилетия убили сотни тысяч иракцев, афганцев, пакистанцев, йеменцев, суданцев.

Этот список можно продолжить. Израиль тоже воспользовался ситуацией, сбив сирийский бомбардировщик, наносивший удары по позициям террористической группировки «Фронт ан-Нусра». На чьей стороне Нетаньяху? Почему международное сообщество не осудило этот ак ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 03.02.2019

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 151 152 »