Главная » Архив материалов
"Прямая линия" с Владимиром Путиным была короче, чем в прошлые годы, но местами насыщеннее. Было меньше включений с мест со специфическими вопросами для отдельно взятых регионов: хотя, конечно, обойти Дальний Восток, по которому так ударило наводнение, и Сочи, где прошла потрясающая Олимпиада, было невозможно. Но главное, конечно, — Украина и Крым. Это сейчас интересуют всех. И прозвучало несколько заявлений, которые уже по окончании "Прямой линии" "Вести в субботу" попросили президента дорасшифровать. — Владимир Владимирович, вы в первый раз сказали, что за силами самообороны Крыма стояли все-таки российские военные. - Я уже намекал на это. - Дождь наград уже пролился? Или мы никогда не узнаем, кто это был? - Думаю, в ближайшее время не узнаем, но государственные награды, конечно, будут. - Вы же понимаете, как это на Западе развернут? Мол, референдум прошел под дулами российски ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.02.2019

«Российский президент Владимир Путин, который называл незаконным нынешнее, поддерживаемое Западом, правительство Украины, похоже, в пятницу моргнул. Москва «будет уважать выбор украинского народа» «и будет работать с новыми выбранными властями». Это пишет в субботу The Washington Post. Именно так, в плоскости игры «кто моргнёт первым», Штаты рассматривают российско-американское противостояние по поводу Украины.

Прямолинейные – мягко говоря – американцы не стали приводить другую часть фразы Путина: «Мы понимаем, что это не соответствует каким-то стандартам современным, но Бог с ними, пускай уж хоть так проведут». Это сделала Британская радиовещательная корпорация «Би-Би-Си», но в изощрённом стиле, свойственном англичанам – только на своём русскоязычном сай ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.02.2019


Менеджер "Роснефти" возглавил совместное предприятие "Башнефти" и "Лукойла", ведущее разработку месторождений Требса и Титова, "Башнефть- Полюс", сообщили ТАСС в "Роснефти".
 
"На должность генерального директора ООО "Башнефть- Полюс", совместного предприятия ПАО АНК "Башнефть" получила лицензию на месторождения в начале 2011 года за 18,5 млрд рублей. Тогда же для освоения месторождений было создано СП "Башнефть-полюс", в котором "Лукойл", имеющий необходимую инфраструктуру в НАО, получил 25,1% акций за 153 млн долларов.
 
Просмотров: 142 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.02.2019

«Газпром нефть» прекратила переговоры с государственной нефтегазовой компанией Вьетнама PetroVietnam о покупке 49% акций нефтеперерабатывающего завода, сообщает местное издание Tuoi Tre News. По данным СМИ, российская компания уже направила соответствующее уведомление.

Ранее «Газпром нефть» договорилась с PetroVietnam об основных положениях соглашения о приобретении НПЗ Dung Quat. В период их действия «Газпром нефть» получала исключительное право на ведение переговоров. По ранее заключенному соглашению «Газпром нефть» могла приобрести 49% НПЗ.

Просмотров: 128 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.02.2019

ЗАО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" (СПбМТСБ) утвердило спецификации фьючерсных контрактов на дизельное топливо летнее 0,1% (ДТЛ) и бензин Регуляр-92 (АИ-92), говорится в сообщении пресс-службы биржи, опубликованном в понедельник, передает РИА "Новости".
 
Контракты предполагают поставку товара железнодорожным транспортом с семи нефтеперерабатывающих заводов Центрального Федерального округа, расположенных в Москве, Ярославле, Рязани, Нижнем Новгороде и Самаре. Минимальная поставочная партия - 60 тонн. Цена контрактов, исчисляемая в рублях за одну тонну, привязана к базису ж/д станции Владимир.
 
Как отмечается в сообщении, ценовым ориентиром при заключении сделок с фьючерсными контрактами на срочном рынке СПбМТСБ бу ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.02.2019

Предварительные запасы газа Южно-Лунского месторождения, об открытии которого на шельфе Сахалина ранее в сентябре объявил "Газпром", составляют от 40 миллиардов кубометров, сообщил журналистам член правления "Газпрома" Всеволод Черепанов.

"Месторождение Южно-Лунское, предварительно запасы от 40 миллиардов (кубометров газа) по одной скважине", – сказал Черепанов, отвечая на вопрос об объёме полезных ископаемых на новом месторождении.

По результатам обработки полученных данных возможно бурение ещё одной скважины. "Возможен прирост, всё будет ясно в следующем году, после того, как запасы будут оценены и поставлены на баланс… Месторождение газоконденсатное, относится к категории крупных", – добавил Черепанов.

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.02.2019

Зеленодольский завод имени А.М. Горького может построить пассажирский теплоход, работающий на СПГ за 17 месяцев, сообщил RNS генеральный директор судостроительного предприятия Ренат Мистахов.

«Ориентировочный срок строительства пассажирского теплохода с двигателями, работающими на СПГ, на базе проекта А196 составляет около 17 месяцев с учетом разработки технического проекта», - сказал Мистахов, добавив, что разработка техпроекта занимает около 3 месяцев.

По его словам, Зеленодольский завод уже разработал несколько концептуальных проектов пассажирских судов, работающих на СНГ. Эти суда предназначены для перевозок на маршрутах протяженностью до 400 км, одно такое судно может вместить до 142 челове ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.02.2019

Экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко объяснил, почему президента Украины Петр Порошенко не должен испытывать гордость за отказ страны от российского газа. 

"И добиваем в это время население грабительской ценой" - Кучеренко" data-author="Семен Притула" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Добиваем население": экс-министр ЖКХ Украины объяснил, почему у Порошенко нет повода гордиться отказом от российского газа">

"И добиваем в это время население грабительской ценой" - Кучеренко
< ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.02.2019

Украина крайне нуждается в транзите российского газа, однако делая хорошую мину при плохой игре, заявляет обратное и портит отношения со всеми партнерами, включая Германию. Такое мнение озвучил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, старший преподаватель финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

В "Нафтогазе" уверяют, что обойдутся без транзита российского газа" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" Разногласия Германии и Украины позволят России передать транзит газа в пользу Болгарии">

В "Нафтогазе" уверяют, что обойдутся без транзита российск ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.02.2019

Отопительный сезон в Северной Осетии начался с долгами за потребленные энергоресурсы. Многие предприятия ЖКХ республики накопили многомиллионные долги за свет и тепло, сообщает 20 октября корреспондент ИА REGNUM. По словам заместителя генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" — директор филиала в РСО-Алания Касполата Бутаева, главными неплательщиками являются тепловые сети республики, их долг в сентябре превысил четыре миллиарда рублей. В Ардонском районе задолженность за указанный период составляла девять миллионов рублей, в Правобережном районе задолжали газовикам 54 млн рублей. Среди должников находятся и остальные муниципальные образования. Не лучше ситуация складывается и с платежами за электроэнергию. Так, ОАО "Севкавказэнерго" долги п ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.02.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 151 152 »