Главная » Архив материалов
Командир батальона спецназначения ГРУ Минобороны Бислан Элимханов рассказал о том, что произошло 9 января, когда на него было совершено покушение. СМИ писали, что в ходе инцидента был ранен 35-летний сотрудник полка Управления вневедомственной охраны чеченского МВД Леча Богатиров (Богатырев), которого власти Австрии разыскивают по подозрению в убийстве бывшего телохранителя Рамзана Кадырова Умара Исраилова. В интервью газете "Коммерсант" Элимханов опроверг эту информацию.
 
Кортеж из трех автомобилей Lada Priora, в котором находился Элимханов, был атакован при подъезде к КПП военной базы "Ханкала" на окраине Грозного. Подполковник, сидевший рядом с водителем, который при обстреле был убит, получил семь огнестрельных ранений и остался жив только чудом. Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 18.07.2018

Тюмень. Для комплексного освоения ачимовских и валанжинских горизонтов Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского лицензионных участков ЗАО «Роспан Интернешнл» планирует строить по 22 скважины в год. Об этом сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени.
По словам  главного геолога ЗАО «Роспан Интернешнл» Дениса Романова, график выполнения работ предусматривает начало строительства скважин с подготовительных работ к бурению в 2011 году.
В 2010 году планируется закончить испытанием разведочные скважины Р-902, Р-903 и Р-905 на Восточно-Уренгойском лицензионном участке. Они были заложены с целью уточнения геологического строения площади и оценки перспектив нефтегазоносности ачимовских и валанжинских отложений, а также уточнения запасов нефти, газа и конденсата категории С2 Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.07.2018

Может, это небольшой успех, но складывается впечатление, что Штокмановское месторождение будет победой для международных энергетических компаний.

"Газпром" заявил, что иностранным компаниям разрешат получить свою долю от прибылей и рисков, связанных с разработкой этого проекта, став партнерами.

Это является смягчением позиции компании по сравнению с прошлым годом, когда она настаивала, что не позволит долевого участия в лицензии на разработку Штокмановского месторождения.

В период, когда страны с обширными ресурсами в основном закрывают доступ к своим активам для международных нефтяных компаний, это единственный значимый шаг в противоположном направлении.

Через год-два промышленный мир может взглянуть на решение по "Штокману" как на по ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.07.2018

Причина совпадения по времени одобрения пенсионной реформы и чемпионата мира по футболу в России - чистая случайность, заявил сегодня первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в программе Владимира Познера. Более того, никакой «многоходовки» со снижением пенсионного возраста не планируется, отметил министр.

«Здесь подгонки никакой, конечно, не было. Это чисто случайное совпадение», - сказал Силуанов (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, причиной того, что законопроект поступил в правительство в день начала ЧМ-2018 - 14 июля - было то, что «дошлифовывались отдельные моменты». В этот же день сборная России с разгромным счетом - 5:0 - выиграла у Саудовской Аравии. Через день законопроект внесли в Госдуму.

Силуанов напомнил, что повышение пенсионного возраста в ведомствах обсуждалось месяцами. «Мы тоже в министерстве финансов, да и в правите ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.07.2018

Крупнейшее латвийско-российское предприятие в странах Балтии LatRosTrans продаст всю оставшуюся нефть из собственного трубопровода Полоцк – Вентспилс. В трубопроводе осталось 64 тыс. тонн, которые, по словам руководителя предприятия Игоря Степанова, планируется выкачать и реализовать уже в нынешнем году. Для этого LatRosTrans намерена наладить сотрудничество с литовской нефтяной компанией Orlen Lietuva – одной из крупнейших в стране.

Очистка трубопровода от нефти осуществляется с 2010 года, когда за 15 млн латов было продано 40 тыс. тонн нефти. В октябре 2012 года компания вытеснила приблизительно 43 тыс. тонн нефти, освободив при этом участок от Джукте до Вентспилса. За эту нефть удалось выручить 17,74 млн латов.

Причина избавления от нефти в том, что руков ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.07.2018

Итоги 2011 года показали, что экономия энергоресурсов в группе компаний "Атомэнергомаш" составила 13,8% по различным видам энергии (электроэнергия, тепловая энергия, природный газ), сообщает пресс-служба компании.

Данный результат был достигнут благодаря ряду регулярных мероприятий, к числу которых относятся установка приборов учёта, снижение потерь в сетях, снижение потерь тепла через ограждающие конструкции и отключение неиспользуемых потребителей энергоресурсов.

Всего программой по повышению энергетической эффективности в 2011 году было охвачено 10 дочерних предприятий ОАО «Атомэнергомаш».

В целях дальнейшего снижения потребления энергии на предприятиях группы планируется внедрение автоматизированной системы управления энергоэффективностью (АСУЭ). Данная система позволит построить энергетический профиль предприятий, вести учёт, контроль и мониторинг потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.07.2018

«Газпром-медиа» перенес запуск онлайн-кинотеатра «ТНТ-премьер» с апреля на конец лета или даже на осень, рассказали «Ведомостям» два сотрудника этого холдинга и сотрудник крупной интернет-компании. По их словам, в «Газпром-медиа» объясняют более поздние сроки запуска желанием разойтись по датам с чемпионатом мира по футболу.

Гендиректор субхолдинга «Газпром-медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Артур Джанибекян не стал обсуждать с «Ведомостями» конкретные сроки запуска онлайн-кинотеатра, но сообщил, что субхолдинг изначально планировал развести чемпионат мира и запуск «ТНТ-премьер»: «Оба эти события очень важны для холдинга «Газпром-медиа», в который входит и спортивный канал «Матч ТВ». Сейчас все наши усилия сосредоточены на чемпионате».

Просмотров: 213 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.07.2018

Государственная корпорация «Ростех» завершит сделку по продаже своей доли в компании Yota Devices, являющейся разработчиком смартфона YotaPhone, в течение месяца.

В Ростехе назвали сроки продажи доли в Yota Devices" data-author="Ivtorov, CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" В Ростехе назвали сроки продажи доли в Yota Devices">

В Ростехе назвали сроки продажи доли в Yota Devices
wikipedia.org / Ivtorov, CC BY-SA 4.0
Госкорпорации принадлежат 25,1% акций компании. Ранее долю «Ростеха» могли купить китайские партнеры за три миллиарда рублей.

По словам представителя госкорпорации, «Ростех» рассчитывает на заверше ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.07.2018

В Польше заявили, что энергетическое соглашение по «Северному потоку-2» полностью аналогично знаменитому пакту Молотова-Риббентропа.

Журналист считает, что «Северный поток-2» укрепит Германию и принесет прибыли ее компаниям" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" «Жалко Киев? Дайте Украине денег!»: в России ответили Польше на сравнение «Северного потока-2» с пактом Молотова-Риббентропа">

Журналист считает, что «Северный поток-2» укрепит Германию и принесет прибыли ее компаниям

Соответствующую точку зрения в издании Rzeczpo ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 13.07.2018

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 151 152 »